С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

29 декабря 2015 г.

Йонас Хофманн - игрок «Мёнхенгладбаха»: контракт до 2020 года

Йонас Хофманн покидает «Боруссию». Атакующий полузащитник к началу второго круга перебирается на берега Нижнего Рейна и будет теперь играть за «Мёнхенгладбах». Еще вчера он прошел медицинский осмотр, а сегодня Хофманн официально будет объявлен игроком этого клуба. 23-летний игрок подписал контракт до 30 июня 2020 года, а сама сделка обойдется «жеребцам» вместе со всеми бонусными отчислениями примерно в 8 млн.евро. Тем самым «Боруссия», как и в «деле Иммобиле», снова получает хорошие деньги за игрока, который не смог себя реализовать в Дортмунде.

Его клуб юности «Хоффенхайм», а так же «Ганновер» и «Гамбург» проявляли большой интерес к приобретению Хофманна. Но «Мёнхенгладбах» становится идеальным для теперь уже экс-игрока «Боруссии» новым клубом в карьере, которая несколько застопорилась за последние 1,5 сезона.

Но так же из-за именитой конкуренции в полузащите «Боруссии», когда в команде играют такие мастера, как Генрих Мхитарян и Марко Ройс, Йонасу Хофманну не удалось по-настоящему проявить себя в Дортмунде. Хотя при этом он как игрок очень ценится за свою универсальность и динамику.

Но будет ли иметь Хофманн достаточно игровой практики и в Мёнхенгладбахе? Так как Патрик Херманн и Андре Хан по-прежнему еще будут вне игры, а Ибрахима Траоре после своей травмы бедра так же в последние недели был вынужден взять паузу, то у главного тренера «жеребцов» Андре Шуберта был крайне скуден выбор при составлении состава, особенно что касалось флангов полузащиты.

По крайней мере, на бумаге 23-летний игрок как талантливый, универсальный и способный к дальнейшему развитию футболист вписывается в искомый профиль. Он может играть на обоих флангах, но так же действовать и по центру. Хотя вопреки этой универсальности при Томасе Тухеле Хофманн был в стартовом составе только в 4 матчах Бундеслиги.

Но так или иначе Хофманна (48 матчей Бундеслиги, 6 голов) и в Гладбахе ожидает серьезная конкуренция. На левом фланге Фабиан Джонсон провел приличный первый круг, недавно так же ярко играл и Траоре, Йосип Дрмич так же ищет свои шансы в атаке, равно как и Торган Азар. Эта конкуренция усилится с возвращением Херманна и Хана в строй.

«Боруссии» снова удалось компенсировать неудачность трансфера

Но это уже дела Хофманна в его с этого дня новом клубе. Что касается «Боруссии», то снова можно отметить удачность сделки с финансовой точки зрения. Как и в случае с другим неудачным трансфером последних лет, в частности, с приобретением Чиро Иммобиле, Михаэлю Цорку снова удалось компенсировать затраты прошлого. На сей раз даже с плюсом. И хотя трансфер Хофманна сам по себе нельзя назвать неудачным, но так как Тухель не видел для него роли в команде и считал лишним, то в этом аспекте можно действительно говорить, что удалось избавиться от «груза» и за это получить деньги. А именно – примерно 8 млн.евро.

«У меня было в «Боруссии», в этом уникальном клубе с этим невероятным окружением, чудесное, эмоциональное и успешное время. Поэтому это для меня является личным делом, чтобы сегодня направить благодарность моим партнерам, всем сотрудникам «Боруссии» и болельщикам, которые всегда поддерживали меня», сказал Йонас Хофманн на прощанье.

«Мы благодарим Йонаса за его большую старательность и желаем ему все только самого лучшего в его спортивном будущем», пожелал Михаэль Цорк удачи от имени клуба теперь уже экс-игроку «Боруссии».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта