1/2 финала Лиги Чемпионов. Первый матч. БОРУССИЯ – ПСЖ 1:0 (Фюллькруг 36’). Дортмунд обеспечил себе преимущество перед ответным матчем и место в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. Мечта о финале на Уэмбли продолжает жить дальше +++ Стартовый состав Боруссии на матч против ПСЖ: Кобель - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Рюэрсон - Джан - Брандт, Забитцер - Адейеми, Санчо - Фюллькруг. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вольф, Нмеча, Озджан, Ройс, Байно-Гиттенс, Мален, Аллер, Мукоко
Разогрев перед игрой с ПСЖ

31 января 2016 г.

Эрик Дурм: «Матч был очень напряженным для меня»

Впервые с 30 мая 2015 года, спустя ровно 8 месяцев, Эрик Дурм в матче против «Ингольштадта» снова оказался в стартовом составе и отыграл всю игру целиком. По окончании встречи он поделился своими впечатлениями и ощущениями.

Эрик, твои выводы по игре после победы над «Ингольштадтом»?
Мы провели не самый лучший свой матч, возможно, немного позволили себе поддаться влиянию «Ингольштадта» и играли слишком много длинными передачами. Во втором тайме мы играли уже лучше и оказывали давление на соперника на его половине поля. Голы «Аубы» принесли облегчение. У нас 3 очка, и это единственное, что имеет значение.

Ты сыграл впервые с финала Кубка Германии в стартовом составе. Твои впечатления?
Для меня было очень напряженно бегать все 90 минут на таком вязком газоне. Я очень счастлив, что мы выиграли. Но я считаю, что мне еще есть, что улучшить в своей игре. Но сейчас я пока доволен, что я получил право сыграть весь матч и выиграть с командой.

Причем ты сам мог бы забить гол, но на 82 минуте ты решил сыграть в пас.
Оглядываясь назад, возможно, я мог бы сделать это сам. Но я заметил, что ноги уже стали несколько «ватными». Боковым зрением я видел тогда «Аубу» и «Мики», но они были немного в офсайде. Тогда я прошел дальше и более или менее сыграл наобум. Но задним умом все крепки. Хорошо, что мы выиграли.

Источник: официальный сайт «Боруссии»
Перевод: bvb-russia.com