С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

31 января 2016 г.

«Они не оставляли нас в покое 90 минут» | Мнения после игры с «Ингольштадтом»

Игроки «Боруссии» были рады непростой победе над «Ингольштадтом», которая досталась с долей везения и удачи. Тем не менее, и игроки соперника, в частности, Марвин Матип, считали после матча, что в нем именно Дортмунд был лучше.

Томас Тухель: «Я полагаю, арбитр не видел повтора первого гола, но он не может уже задним числом отменить гол. Я – ярый сторонник того, чтобы проверить в случае необходимости правильность забитых голов. То, что при первом голе был офсайд, это бесспорно. При других ситуациях нам немного повезло, но это не были неверные решения. Конечно, мы не можем жаловаться, если их будут интерпретировать иначе».

Матс Хуммельс: «Я могу понять досаду ингольштадтцев. Когда пропускаешь гол из офсайда и он еще потом в повторе показывается на табло стадиона. Я однозначно за введение видеоповторов. Было бы важно, если бы забивались только голы по правилам. И тогда при 10-15% случаях нужно будет решать иначе».

Гонсало Кастро: «Ингольштадтцы играли в обороне очень хорошо. Они не оставляли свободных зон, не огставляли нас в покое все 90 минут. Для команды, которая играет в такой футбол, как мы, такой матч тяжелый. В итоге мы выиграли 2:0. Нужно закрыть рот. И дела идут дальше».

Кристиан Пулисич: «Моя первая игра за профессиональную команду – это было просто прекрасно. Это был очень хороший опыт. Особенный момент. Конечно, я нервничал. Тренер мне сказал «наслаждайся игрой. Ты сможешь это. Получай много удовольствия».

Пьер-Эмерик Обамеянг: «Ингольштадт играл очень организованно в обороне. Мы проявляли терпение и в конце нам немного улыбнулась удача. После игры в Гладбахе, где я не смог забить, было важно оставаться сконцентрированным на игре и ощущать доверие команды. Я рад, что своими двумя голами смог внести вклад в победу».

Ральф Хазенхюттль: «Вишенкой на торте был гол из офсайда. Каждый видел, что это был забит гол не по правилам. В этом эпизоде судье пришлось полагаться на своего бокового помощника. Но то, что мы в конце матча в итоге не набрали ни одного очка, бесит меня по-настоящему».

Марвин Матип: «Мы не должны сегодня говорить об игре. Было 3 решения, которые были против нас. В первом тайме, с моей точки зрения, был пенальти, который мы не получили. Первый гол «Боруссии» был забит из офсайда и нужно было ли отменять наш гол, этого я не знаю. Не всегда все выглядело красиво, как мы играли сами. Дортмунд был лучшей командой. Но мы сделали все, что было возможно в наших силах. Мы старались получить то, что мы заслуживали бы».

Гвидо Винкманн (главный арбитр матча): «Факт, что первый гол «Боруссии» был голом из офсайда. Факт, что он был определяющим в игре. сегодня неверные решения коснулись «Ингольштадта» 3 раза. Но даже если бы я увидел на табло положение «вне игры», я не имел бы права отменять гол».

Источник: официальный сайт «Боруссии»
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта