Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

25 января 2016 г.

Гала-представление Гюндогана в Мёнхенгладбахе

Илкай Гюндоган широко ухмылялся. Его 36-й удар, нанесенный им в текущем сезоне, наконец-то стал голевым и привел к его первому голу в чемпионате. И как это иногда происходит, при своей голевой попытке Гюндоган попал по мячу не совсем правильно. Но зато вся его игра в целом в этом матче была сродни попаданию в самое яблочко.

Иначе, чем, прежде всего, в том эпизоде, когда он на 33 минуте нанес мощнейший удар с 22 метров и попал в верхнюю часть перекладины ворот «Мёнхенгладбаха». И то, что позже ему улыбнулась удача, когда он забивал 3-й гол «Боруссии» на 75 минуте, то на эту удачу, да и на сам гол тоже, опорный полузащитник наиграл своим прекрасным выступлением в матче. Именно Гюндоган был эпицентром игры «Боруссии», откуда развивались фактически все голевые (и не только) атаки команды, причем он сам не стал падать духом, когда в некоторых эпизодах ранее не удалось забить гол.

Не соизмеряется по голам

«Хорошо, что я не так хорошо попал по мячу после паса Мики. Иначе бы он определенно не попал бы в ворота», сказал сам герой этого голевого эпизода после матча. Тем более что Гюндоган не является тем игроком, качество игры которого соизмеряют по голам. Тем не менее, его все равно огорчает личная статистика. «Нужны игроки, которые делают голевые передачи. Но не должно занимать так много времени, чтобы забить свой первый гол».

Но это самое гала-представление режиссера игры «Боруссии» в центре поля официальные лица клуба получили право наблюдать с удовлетворением, но так же и с тревожными мыслями в голове.

То, что Гюндоган после своего скомканного прошлого сезона, когда он после отсутствия из-за травмы в течение 13 месяцев тщетно пытался набрать собственную игровую форму, в этом сезоне и при новом главном тренере сможет вновь вернуться на прежний уровень, боссы Дортмунда это связывали с продлением контракта минувшим летом.

Высокие амбиции

И сомнительным это продление контракта для болельщиков не было, так как еще в мае Гюндоган мог попрощаться с «Боруссией», но потом его трансфер реализоваться не сумел.

Было бы чудом, если бы такая игра, какую показал Гюндоган в минувшую субботу, не пробудила бы снова интерес европейских топ-клубов. Умение удерживать и обращаться с мячом, его видение поля и предвосхищение развития ситуации, его надежность в работе с мячом и в передачах – все это соответствовало в его игре в Мёнхенгладбахе высоким амбициям.

Показать перспективы игрокам

Осенью игрок подчеркнул, что он мог бы себе представить новое продление контракта в Дортмунде, причем на срок, больший, чем только лишь на 1 год. Одновременно спортивный директор Михаэль Цорк заявил, что клуб может показать перспективы для продолжения выступления в клубе всем ключевым игрокам, контракты которых заканчиваются в 2017 году. Иными словами, те условия, которые должны сделать возможным для «Боруссии» то, чтобы в ближайшем будущем бороться за трофеи.

Но фактически это все щекотливая ситуация. Хуммельс, Мхитарян, Гюндоган и Шмельцер – все они в ближайшие недели будут сидеть за столом переговоров лицом к лицу с официальными лицами «Боруссии». При этом каждый из них, возможно, будет смотреть на то, какое решение примет другой. Со всеми ими в составе, что бесспорно, и в будущем у «Боруссии» была бы боеспособная команда. Но кому-то одному придется начинать все сначала.

Высокое индивидуальное качество

Тренер Гладбаха Андре Шуберт назвал ключом к победе «Боруссии» в субботнем матче высокое индивидуальное качество игроков. И особенно, по его мнению, первый гол продемонстрировал класс таких игроков, как Ройс и Гюндоган.

Но когда он еще был травмирован, тем не менее, заинтересованные в приобретении Илкая Гюндогана клубы все равно стояли в очереди. Да еще его мечта играть за Барселону. Боссам «Боруссии» предстоит провести тяжелые переговоры, но и сам Гюндоган стоит перед принятием тяжелого решения. Потому что он научился ценить то, как о нем заботились в клубе, когда он был травмирован и когда после травмы руководство проявило терпение, пока оно ждало, когда дела у Гюндогана снова пойдут в гору.

Источник: ruhrnachrichten.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта