Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

20 января 2016 г.

Пищек отвоевывает свое место в стартовом составе

Примерно 61 минуту провел на скамейке запасных в свой день рождения Маттиас Гинтер в товарищеском матче против «Спарты». Игрок обороны дортмундского клуба, которому вчера исполнилось 22 года, не относился к основному составу команды в этом матче и был лишь выпущен на поле во втором тайме. Еще на тренировочных сборах в Дубаи в двух предыдущих тестовых матчах Гинтера постигла та же участь. И пока на данный момент кажется, что один из игроков Бундеслиги, сделавших прорыв в первом круге, снова стал номером 2 по выбору.

Факт в том, что на данный момент Лукаш Пищек все-таки стоит впереди Маттиаса Гинтера в предпочтениях Томаса Тухеля. В том числе благодаря своему опыту игры на этой позиции. Хотя поляк первоначально потерял свое место в основе на большем протяжении первого круга (что было обязано восстановлению после травмы), но затем он отвоевал его себе и еще до окончания первой части сезона оправдал доверие тренера приличной игрой в матчах против «Краснодара», «Штутгарта», «Вольфсбурга», «Айнтрахта» и «Аугсбурга». И все указывает сейчас на то, что и в эту субботу он будет играть на своей позиции в основном составе в матче с «Мёнхенгладбахом».

А что же Гинтер? Скорее всего, Тухель видит его на данный момент скорее в опорной полузащите в центре поля, даже если бывший игрок «Фрайбурга» превосходно выполнял роль атакующего правого защитника в первом круге (3 гола и 11 передач во всех турнирах). На это так же указывает и другой факт: вернувшийся Эрик Дурм выпускался на замену в товарищеских матчах вместо Лукаша Пищека. Но сам Гинтер после вчерашней игры в Эссене заявил, что «чувствует себя невероятно комфортно справа в защите» и что «я играю там, куда меня поставят». Но после 23 матчей в первой части сезона у него разыгрался аппетит и не оставит без борьбы свои попытки играть как можно чаще: «Я хотел бы играть. как и любой другой».

Шмельцер пока не готов выходить на поле

А вот левому защитнику Марселю Шмельцеру такое желание придется оставить как минимум на неделю. Так как он принял участие в общекомандной тренировке только в понедельник, то Тухель не заявил его на товарищеский матч со «Спартой». Тем самым, так же становится понятно, что наставник не поставил его как потенциального кандидата на попадание в заявку на игру в Мёнхенгладбахе. Шмельцер еще не готов выйти на поле, а сам Тухель не хотел бы ничем рисковать. Игра в субботу для игрока наступает очень рано, по его словам. Он мог бы так же сказать и «слишком рано».

Источник: kicker.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта