С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

27 января 2016 г.

Лукаш Пищек тайно продлил контракт с «Боруссией» до 2018 года

Как поступят Генрих Мхитарян, Илкай Гюндоган и Матс Хуммельс, чьи контракты заканчиваются в 2017 году, в настоящее время неизвестно. Но зато хороший для них пример спортивный директор Михаэль Цорк имеет теперь в случае с Лукашем Пищеком, который, как сообщает Kicker, тайно, тихо и незаметно, продлил контракт с «Боруссией» до 2018 года.

Тайно, втихомолку связала с собой на еще один сезон единственного оставшегося в рядах «Боруссии» поляка после ушедшего в Баварию Роберта Левандовски и отданного в аренду «Фиорентине» Якуба Блащиковски.

По запросу Kicker Михаэль Цорк подтвердил, что 30-летний Лукаш Пищек продлил контракт до 2018 года еще некоторое время назад. Правый защитник проводит свой уже 6-й сезон за «Боруссию». В прежних 144 матчах Бундеслиги за клуб он провел на поле 11651 минуту (в среднем 81 минуту за игру!). При нем «Боруссия» выиграла из них 86 матчей, 26 встреч закончились вничью и было 32 поражения.

В текущем сезоне Пищек сумел вернуть себе место восновном составе после того, как в первом круге он его потерял из-за собственной травмы. В первой половине первого круга тогда играл преимущественно Маттиас Гинтер.
Источник: kicker.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта