С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

11 февраля 2016 г.

«Боруссия» и «Осасуна» договорились о трансфере Мерино

Этот трансфер не удалось реализовать в конце января, но этим летом он уже может осуществиться: 19-летний полузащитник Микель Мерино, которым крайне сильно заинтересовались в Дортмунде, по окончании сезона должен перейти из «Осасуны» в «Боруссию». Об этом сообщает испанское издание Diarro de Navarra, а так же и по информации издания Kicker клубы действительно договорились о трансфере игрока 1 июля 2016 года.

Сумма отступных должна составить 3,7 млн.евро, но которая может вырасти до 5 млн.евро за счет бонусных выплат. Официально пока «Боруссия» не подтверждает трансфер, но по простой причине: Мерино еще должен пройти медосмотр в Дортмунде.

То, что этот трансфер состоится, в некоторой степени удивительно, так как еще в январе «Осасуна» отказалась отпускать игрока, который стал в 2015 году чемпионом Европы U19 вместе со сборной Испанией. Но это объяснимо: клуб Сегунды хочет сперва обеспечить себе выход в Примеру.

После 24 сыгранных туров «Осасуна» занимает в своей лиге 5 место и остается в гонке за прямые места, дающие право выступать в элите испанского футбола. В текущем сезоне Мерино отыграл за клуб 22 матча и забил 1 гол.

Источник: kicker.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта