Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

24 февраля 2016 г.

«Счет 0:2 был бы хуже» | «Боруссия» перед ответным матчем с «Порту»

Ветер и дождь встречали игроков, официальных лиц и членов штаба «Боруссии» после их приземления в Порту. Во время первых двух матчей в метрополии Португалии 15 лет назад сияло солнце. Но после тех встреч у игроков Дортмунда было плохое настроение. Так что, в этом отношении теперь плохая погода, возможно, является хорошим знаком на ответный матч с «Порту» в четверг.

«Мы должны быть внимательным. В последние годы я трижды видел домашние матчи «Порту» и они умеют развивать на своем поле невероятное давление. Они очень сильно играют дома и еще используют поддержку трибун. Мы должны с самого начала встречи дать понять, что хотим в следующий раунд. Если мы в психологическом плане настроимся на 100% на настоящий бой, то мы будем иметь успех», потребовал Ханс-Иоахим Вацке от своей команды, которая, за исключением травмированного Сократиса, готова сыграть в Порту в боевом составе.

«Я ожидаю, что «Порту» будет играть более агрессивно и наступательней, чем это было в первом матче. К тому же в его составе будут игроки, которые были ранее травмированы или дисквалифицированы. Нас ждет очень тяжелая задача», предполагает Михаэль Цорк.

Поражение с разнице в один мяч «Боруссия» себе может позволить. Но она все же должна избегать неприятной ходьбы по тонкому лезвию бритвы. «Это хороший, даже очень хороший результат. Но мы еще не прошли дальше!», сказал Цорк о результате первого матча в Дортмунде.

«Если мы забьем гол, то это будет относительно маловероятным, что мы вылетим из турнира. Мы всегда получаем свои шансы. Но мы должны с самого начала быть начеку и полностью противостоять сопернику. Результат первой встречи уже хорош, счет 0:2 был бы хуже», сказал Вацке.

Источник: bvb.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта