Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

15 марта 2016 г.

Марко Ройс в поиске стабильной формы

Вопреки трагическим событиям на Вестфаленштадионе во время матча против «Майнца» - один болельщик умер от сердечного приступа, другого удалось спасти – в Дортмунде по окончании игры все же говорили (коротко) о футболе. Главный тренер «Боруссии» Томас Тухель оценил игру команды как «потрясающе хорошую», а капитан Матс Хуммельс сделал особенную похвалу Марко Ройсу.

Ройс, который в этом сезоне так же часто показывал слабую игру, высказался самокритично после своего дубля в ворота «Тоттенхэма» в первом матче Лиги Европы. «В последних матчах я не забивал и не играл так, как себе представлял. Я всегда ставлю для себя планку очень высоко, поэтому я не был целиком доволен. Самое важное для меня – стабильность», признался дортмундец, выделив то, что для него имеет наибольшее значение с учетом его травм в предыдущие месяцы.

И, по крайней мере, в игре против «Майнца», против своего самого любимого соперника, он ее нашел. Потому что ему удалось забить уже 10-й гол в ворота этого клуба в очном матче после прекрасного прохода и паса Кастро. К тому же он так же и сам делал не раз передачи под удар партнерам и много работал на команду. «Он был потрясающим. Так раскрепоститься в матче это уже потрясающее выступление», похвалил своего игрока Тухель.

Но не слишком потрясающим был эпизод на 69 минуте, когда Ройс пробил выше пустых ворот после передачи Мхитаряна и тем самым упустил шанс забить свой второй гол. «Он провел очень хороший матчи – за исключением момента, когда не забил в пустые ворота, и небрежной передачи на 86 минуте, когда мне пришлось немного накричать на него. В нашей игре перед воротами не все шло гладко, но зато они много двигались. И найти в конце матча Марко, совершающего ускорения до собственной штрафной, это образцово и такие моменты заботятся о том, что мы выигрываем свои матчи», сказал Матс Хуммельс после игры.

Теперь для Марко Ройса нужно играть стабильно на высоком уровне. И в этом отношении Томас Тухель, который дает ему время от времени паузу, считает, что его игрок на хорошем пути к этому, но еще не достиг пика своей формы. «Марко может еще дальше сдвинуть границы своих возможностей. То, что мы видели в его исполнении в игре с «Майнцем», является результатом упорной работы и его уверенности в себе», сказал он.

Источник: kicker.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта