С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

11 марта 2016 г.

«Почеттино выбросил белый флаг» | Европейская пресса о победе «Боруссии»

Благодаря потрясающей игре и ставшей ее следствием убедительной победе со счетом 3:0 «Боруссия» уже в первом матче 1/8 финала против «Тоттенхэма» широко шагнула в направлении следующей стадии турнира. Яркий атакующий футбол, показанный командой Томаса Тухеля в игре против второй команды Англии, не остался незамеченным. Так отреагировала европейская пресса на громкий успех «Боруссии». Причем английские издания жестко прошлись по «Тоттенхэму», досталось и главному тренеру Маурисио Почеттино.

Германия
Bild: Ройс выбивает «Тоттенхэм»
«Дортмунд побеждает крайне заслуженно 3:0 против «Тоттенхэма». И стоит почти наверняка в четвертьфинале Лиги Европы. самый красивый гол вечера – первый гол Марко Ройса после передачи вышедшего Суботича. Бах от Ройса!».

Ruhr Nachrichten: «Боруссия» указывает «Тотенхэму» его место
«Разница между немецким и английским футболом часто указывалась перед первым матчем 1/8 финала между «Боруссией» и «Арсеналом». Но более однозначное подтверждение, чем в четверг вечером, «Боруссия» едва ли могла бы дать лучше на этот счет. После убедительно добытой победы со счетом 3:0 «Боруссия» едет с блестящими перспективами на ответную игру на следующей неделе».

WAZ: «Боруссия» показывает мастер-класс временами вялым «шпорам».
«После победы 3:0 над «Тоттенхэмом» «Боруссия» стоит одной ногой в четвертьфинале. Причиной был так же дубль Марко Ройса».

Die Welt: Ройс наконец удовлетворяет свои амбиции.
«Боруссия» празднует в Лиге Европы в матче с «Тоттенхэмом» гала-представление. Особенно Марко Ройс блистает своими двумя голами. Своим дублем он успокоил, прежде всего, своего самого большого критика, самого себя».

Kicker: Ройс и Обамеянг распахивают дверь в четвертьфинал
«Боруссия» Дортмунд одной ногой стоит в четвертьфинале Лиги Европы. Первый матч 1/8 финала BVB выиграл у «Тоттенхэма» 3:0 на своем стадионе. После потрясающей игры победа была заслуженной и по счету, прежде всего, атакующие игроки Обамеянг, Ройс и Мхитарян блистали своей игрой. «Тоттенхэм», напротив, поберег многочисленных игроков основы и был бледным в атаке. Так же оба топ-нападающих Ламела и Кейн сперва были в запасе».

Англия
Sky Sports: Дортмунд слишком мастеровит для «шпор»
«Сверкающим выступлением на Вестфаленштадионе «Боруссия» создала себе полный контроль над раскладом в 1/8 финала».

Guardian: «Тоттенхэму» придется подниматься в гору в ответной игре против «Боруссии»
«Теория выглядела так, что «Тоттенхэм» Хотспур мерился силами этой ночью с одной из лучших команд европейского футбола. Но Маурисио Почеттино уже с опубликованием стартового состава выбросил белый флаг, потому что затем «Боруссия» так измучила клуб Премьер-Лиги, что ответная игра уже больше даже не имеет никакого значения».

Daily Star: Ройс и Обамеянг рвут на лоскуты «шпор» вызывающей эмпатию победой
«Маурисио Почеттино настаивал на том, что он не жалеет, что поменял весь свой стартовый состав, после того как ему пришлось увидеть, как его команда была разделана под орех «Боруссией».

Daily Mail: «Дортмунд уничтожает «шпор» дублем Ройса и ударом головой Обамеянга. Возможно, это то, чего хотел Почеттино. Приоритеты лежат где-то в другом месте».

The Sun: «Шпоры унижены в Германии. Почеттино платит цену за выпущенный на игру ослабленный состав».

Daily Mirror: «Двойной удар» Марко Ройса скрепляет печатью легкую победу в Лиге Европы. «Тоттенхэм» жестко демонтирован Дортмундом со своим спорным составом на игру».

Франция
L’Équipe: Урок от «Боруссии» Дортмунд
«Боруссия» вынесла в Лиге Европы заново сформированную команду вчерашним четвергом со стадиона. Тем самым клуб Рура показал себя больше, чем в качестве одного из фаворитов на титул».

Испания
Marca: Обамеянг и Ройс жестко бьют по «Тоттенхэму»
«В первом матче 1/8 финала «Боруссия» прошлась прямиком по «Тоттенхэму» и одной ногой стоит в следующем раунде. Обамеянг и Ройс были авторами немецкой победы. Команда не позволила не единого голевого шанса».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта