С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

18 марта 2016 г.

«Жребий мечты» | Реакция официальных лиц «Боруссии» на жеребьевку

«Боруссия» встретится с «Ливерпулем», Тухель с Клоппом – после сегодняшней жеребьевки это все уже является данностью. Особенное во многих отношениях противостояние будет ждать обе команды. Вот что сказали официальные лица «Боруссии» и игроки по поводу жеребьевки.

Ханс-Иоахим Вацке (коммерческий директор): «После наших предыдущих жеребьевок в этом сезоне уже можно было считаться с тем, что Алекс Фрай не вытянул бы другой жребий. Теперь Юрген Клопп с «Ливерпулем» возвращается домой, для него это будет нечто особенное. Мы и без этого были уверены, что когда-нибудь встретились бы с «красными» в этом турнире и радуемся этим двум крайне привлекательным дуэлям».

Михаэль Цорк (спортивный директор): «После «Порту» и «Тоттенхэма» очередной топ-соперник. Нас ожидает очень большой спортивный вызов, которому мы очень рады. Для болельщиков, равно как и для немецкой и английской прессы это жребий мечты».

Томас Тухель (главный тренер): «Мы хотим мериться силами с лучшими командами и мы снова встречаемся с топ-соперником. Для всех футбольных болельщиков это жребий мечты. Для нас в спортивном плане огромный вызов. Нам потребуется две топ-игры, чтобы пройти дальше, и радуемся двум матчам на самом высоком уровне».

Матс Хуммельс (капитан): «Никаких вопросов: для нас это особенный жребий. Мы встречаемся с выдающимся клубом с еще одним выдаюшимся стадионом. Жребий снова оказался невероятно привлекательным, но и снова очень тяжелым в спортивном плане».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта