С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

18 апреля 2016 г.

Обамеянг прервал тренировку, но сыграет в Берлине

Дортмундской «Боруссии» и ее болельщикам не придется опасаться худшего и волноваться по поводу возможного неучастия топ-нападающего Пьер-Эмерик Обамеянга в полуфинале Кубка Германии против «Герты». После того, как форвард прервал тренировку в понедельник из-за повреждения на правой ноге, поступил «отбой» - его игре в среду ничто не угрожает.

Сперва опасение, а потом облегчение: после того, как топ-нападающий «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамеянг вынужден был прервать свою тренировку в понедельник из-за повреждения правой ноги, ряд немецких изданий после этого сообщили о том, что после первого обследования габонца его участию в полуфинале Кубка Германии в среду ничто не угрожает.

Если бы случилось обратное, это было бы особенно обидно для самого игрока. Обамеянг провел лишь последние 15 минут в матче с «Гамбургом», выйдя на замену, поэтому получить травму на тренировке было бы особенно неприятно. К счастью, худшее не подтвердилось.

То, что Обамеянг сможет сыграть в Берлине, это дает ему шансы продолжить улучшать свою потрясающую статистику в сезоне. В общей сложности в 45 официальных матчах, в которых он появлялся на поле, габонец забил 37 голов: 23 в Бундеслиге, 11 в Лиге Европы и 3 в Кубке Германии. Помощь Обамеянга в среду и без этого представляется крайне ценной, так как «Герта» относится к числу немногих команд в сезоне, которым удалось не только отнять очки у «Боруссии», но и не позволить ей забить. Это случилось в очном матче в чемпионате Германии в Берлине (0:0).

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта