С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

13 апреля 2016 г.

Ханс-Иоахим Вацке: «Мы готовы на 120 процентов»

«Боруссия» Дортмунд стоит накануне ответного матча против «Ливерпуля» в Лиге Европы и перед достаточно непростой задачей. Еще никогда немецким клубам не удавалось побеждать на Энфилде. Но босс клуба Ханс-Иоахим Вацке расслабленно ожидает игры в Ливерпуле.

Как Вы оцениваете положение перед ответной игрой?
Я знаю, что команда готова на 120 процентов. Мы не даем себя сбить с толку, так же и со стороны людей, которые в течение 3 месяцев пишут, что Бавария – чемпион и потом удивляются, что мы в игре с Шальке проводим ротацию. Мы уделяем все внимание этой игре.

Что должна сделать «Боруссия» по-другому по сравнению с первым матчем?
Один раунд в еврокубках всегда имеет два матча. Нужно сказать, что это самое преимущество родных стен в плей-офф лишь относительное, так как сперва еще нужно не пропустить на своем поле. И эта вся ария по поводу встречи с Клоппом уже тоже закончилась. Так что мы можем сфокуссироваными ехать в Ливерпуль. Но когда я слышу, что давление у нас выше, чем у «Ливерпуля», то помираю со смеху, потому что я знаю совершенно точно: «Боруссия» играет в следующем сезоне в Лиге Чемпионов, а «Ливерпуль» - при условии, если он выиграет Лигу Европы. Отсюда нам не нужно говорить о давлении.

«Боруссия» находится в полной боевой готовности?
Это топ-матч. Кто-то один вылетит из турнира, как это бывает в жизни. У нас нет никакой тревожной боевой готовности. Перед началом сезона мы говорили, что хотим вернуться в Лигу Чемпионов. И мы там уже как пару недель назад. Так что все, что мы имеем сейчас, это дополнительный бонус.

Что Вы скажете по поводу легендарной атмосфере на Энфилде?
Тут все можно поставить немного под сомнение. Многие, кто еще играют активно в Англии и играли на этом стадионе, мне говорили, что 20 лет назад атмосфера там была кардинально другая, чем сегодня. Тогда было громогласно первые 5-10 минут, а потом становилось все спокойней. Так что мы не должны убиваться какими-то фактами про атмосферу на стадионе, а относительно быстро открыть счет. Тогда атмосфера сама по себе станет спокойней.

Какую значимость имеет Лига Европы для «Боруссии»?
Как можно было увидеть по нашему составу в воскресенье, очень большую. Это трофей, которого нам еще не хватает. Но нельзя планировать его выигрыш. Лига Европы имеет для нас самую высокую значимость, но для «Ливерпуля» она выражается в еще большем масштабе.

Источник: ruhrnachrichten.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта