С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

18 апреля 2016 г.

Кристиан Пулисич: «Это было просто невероятно»

Для Кристиана Пулисича матч против «Гамбурга» (3:0) останется навсегда незабытым: 17-летний игрок именно в этой игре забил свой первый гол в Бундеслиге. В интервью юный талант рассказал о своей голевой премьере, о том, что означало его празднование гола, и о своих ближайших целях с «Боруссией».

Поздравляем с Вашим первым голом в Бундеслиге. Какие мысли пронеслись у Вас в голове после этого?
Честно говоря, я больше не знаю. Я был так поглощен своим празднованием гола. Это было просто невероятно, я заработал этот гол.

Что точно означало Ваше празднование гола? Вы двигали руками волнообразно налево и направо.
Да, этот танец называется «даббинг» и он родом из СЩА, с моей родины. Но он не имеет никакого основательного значения, это только танец.
Вы во второй раз подряд оказались в стартовом составе…
Да, меня это очень обрадовало. Сперва игра с Шальке, а теперь сегодня. Я делаю все, чтобы команда была успешна.

Что сказал Вам тренер перед выходом на поле?
Он сказал мне, что я должен просто выложиться и отдать все свои силы. Как раз то, что я пытался сделать сегодня.

Сегодня игра была не такой и стремительной. В чем была причина?
В начале у нас были проблемы с тем, как взломать оборону «Гамбурга». Они действительно стояли хорошо, наш первый гол потом по-настоящему помог сделать это. После этого гола мы играли более уверенно, а наша игра в пас впереди была более живой.

Насколько было тяжело выкинуть из головы матч с «Ливерпулем»?
Конечно, это было тяжело. Но мы поговорили об этом и «переварили» все это. Все наше внимание быстро перешло на игру с «Гамбургом».

Теперь перед Вами следующий важный матч: в среду состоится полуфинал Кубка Германии против «Герты». Как Вы будете готовится к нему?
Конечно, мы рады этому матчу и знаем, что в Берлине будет чертовски тяжело. Но мы готовы и хотим в финал.

Дала ли победа Вашей команде уверенность в собственных силах?
В любом случае. Это была очень важная победа, победа всегда дает стимул.

Знают ли американские болельщики, какой прекрасный талант творит сенсацию в таком большом клубе?
У меня в Твиттере много фолловеров из США. Я чувствую много поддержки в социальных сетях, это действительно прекрасно.

Источник: bundesliga.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта