С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

18 апреля 2016 г.

«Выиграли 3:0 и довольны» | Мнения после игры с «Гамбургом»

Матч против «Гамбурга» был не самым ярким в этом сезоне в исполнении «Боруссии». Но при игре далеко не самым основным составом команда Томаса Тухеля сделала главное – взяла 3 очка и при этом выиграла со счетом 3:0. Об этом говорили после игры Томас Тухель, Бруно Лаббадия и Гонсало Кастро.

Томас Тухель: «Не думаю, что в головах игроков была игра с «Ливерпулем». Я скорее нашел позитивным то, что мы снова уже смогли сконцентрироваться на новой игре. У нас было много изменений в стартовом составе, поэтому нам приходилось тяжело, не на каждой позиции у нас были игроки в хорошей форме, тут нет вопросов. Нам потребовалось некоторое время, чтобы занять позиции на поле и найти игру в пас. «Гамбург» оборонялся агрессивно и жестко. по ощущениям, это была жесткая игра, но это вовсе не преступление прервать такую игру одним сольным действием и красивой атакующей игрой и затем еще одним сольным действием Адриана Рамоса. Мы выиграли 3:0 и очень довольны. Мы в хорошем настроении отправимся на игру в Кубке в среду в Берлин. Мы хотим в финал».

Бруно Лаббадия: «В первом тайме мы должны были открывать счет и тогда мы имели бы большой шанс выиграть здесь. В итоге были маленькие нюансы, которые нам не удались, но в целом у нас было больше возможностей. Хотя у Дортмунда было больше владения мячом, но всего лишь 2 момента перед перерывом. И они их использовали. Но на данный момент меня больше занимает количество травмированных, с которыми нам придется иметь дело при подготовке к Дерби на следующей неделе. После удаления Адлера игра была для нас закончена. Поражение, удаление, без Экдаля игра вдевятером, к тому же травмированы Мюллер и Ласогга – мы были этим сыты».

Гонсало Кастро: «У нас были некоторые перестановки после игры с «Ливерпулем» и, конечно, выходили на игру не в самом лучшем настрое. Первый гол был очень важен, он освободил голову от лишних мыслей. После этого мы уверенно провели игру. Мы сами провалили игру в четверг и поэтому испытывали уважение перед «Гамбургом». Поэтому было важно показать хорошую реакцию на это перед собственной публикой».

Источник: bvb.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта