С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

29 апреля 2016 г.

Томас Тухель – чемпион Германии по ротации

Если никакого чуда не случится, то Томас Тухель закончит свой первый сезон в «Боруссии» в качестве тренера второй лучшей команды в истории Бундеслиги с почетным вторым местом. Но все же один «титул» он еще выиграет: Тухель – чемпион Германии по ротации состава. Никакая другая команда и никакой другой тренер не меняет так часто и так охотно основной состав.

Ровно 222 замены в 52 официальных матчах сезона провел уже Томас Тухель – в среднем это 4,27 изменений в составе за игру по отношению к предыдущей встрече, но без потери качества игры команды.

За свои 10 месяцев в качестве тренера «Боруссии» Томас Тухель получил для себя информацию к сведению, что он может проводить ротацию, практически не задумываясь. Как количество качественно хороших игроков, так и их универсальность позволяют ему управлять нагрузкой команды в пределах плотного игрового календаря. Универсальные игроки, как Гинтер (уже играл как правый, центральный и опорный полузащитник) и Кастро, который действует между опорной и атакующей полузащитами, повышают свободу действий и пространство для маневров для Томаса Тухеля.

И это особенно заметно в Бундеслиге, где даже такой сторонник замен, как Пеп Гвардиола, не меняет так часто свой состав, как его коллега из «Боруссии». В среднем 3,57 замен делает испанский тренер за игру. 3,5 замен за матч проводит Маркус Вайнцирль из «Аугсбурга». Шальке (3.0), «Ганновер» (2,61), «Вольфсбург» (2,57) и «Айнтрахт» (2,55) занимают следующие места. Меньше всего изменений в составе делает в каждом матче тренер «Дармштадта» Дирк Шустер – в среднем лишь 1,76 новых игрока появляется.

Непосредственно рекорд по числу замен в одном матче у Томаса Тухеля составляет 8 игроков. Но и здесь Гвардиола остается лишь на 2 месте. После полуфинального матча на Кубок Германии с «Вердером» 4 дня спустя он выпустил на поле в игре с «Гертой» 7 новых футболистов.
Источник: kicker.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта