С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

4 мая 2016 г.

Матс Хуммельс: «Еще все возможно»

Специальным сообщением на прошлой неделе «Боруссия» Дортмунд официально и публично сообщила, что Матс Хуммельс хотел бы перейти в Баварию к следующему сезону. «Игра в покер» началась, а до 21 мая, до финала Кубка Германии должно быть принято окончательное решение. В среду в Instagram появилось видео, на котором Хуммельс высказывается на эту тему более чем неожиданными словами.

Это видео, с большой вероятностью, появилось после сегодняшней тренировки. Хуммельс дискутирует с болельщиком об освистываниях во время матча с «Вольфсбургом». «Это были личные счеты от пары болельщиков», сказал 27-летний игрок.

И потом идет интересный пассаж видео. Хуммельс говорит о своем спортивном будущем: «Еще все возможно, еще ничего не решено. Это сообщение произвело другое впечатление. Не имею понятия, почему пришлось им делать его».

Подразумевал ли под этим Хуммельс то экстренное сообщение, сделанное «Боруссией» на прошлой неделе? Но объяснение того, почему руководство клуба сделало такое сообщение, дает параграф 15 закона о торговле ценными бумагами, который обязывает любое имеющее на бирже акции предприятие к безотлагательной публикации подобных фактов, которые могут значительно повлиять на биржевой курс или могут ухудшить способности эмитента выполнить свои обязательства в случае имеющихся долговых расписок. Эта обязанность публичного информирования должна предотвратить то, чтобы информация осталась у инсайдеров, которые могли бы воспользоваться ею в своих интересах. Поэтому целью такого сообщения является то, чтобы открыть доступ к информации в одно и то же время для всех участников рынка.

Считается, что «Боруссия» требует от Баварии за трансфер Матса Хуммельса 40 млн.евро. «Мы назвали сумму отступных и она не обсуждается. Либо она выплачивается полностью на 100%, либо никакого трансфера не состоится», сказал на днях Ханс-Иоахим Вацке. Так же ни в коем случае не будет возможности оплаты за счет суммы за возможное возвращение Марио Гётце в «Боруссию».

Со стороны Баварии и ее председателя правления Карл-Хайнц Румменигге так же поступила уверенность, что окончательное решение в деле Матса Хуммельса наступит еще до финала Кубка Германии. «Оба клуба не имеют интереса в том, чтобы история затянулась. Оба клуба хотят иметь ясность заранее».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта