С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

19 мая 2016 г.

Прощание с Мхитаряном становится все ближе?

Состоится ли после ухода Матса Хуммельса потеря еще одного ключевого игрока «Боруссии»? Как предполагается, у Генриха Мхитаряна есть серьезные мысли о том, чтобы покинуть клуб. Его агент и аморальное предложение стали поводом для беспокойства болельщиков клуба.

Как сообщает Bild, у Мхитаряна есть «серьезные мысли» о досрочном расставании с Дортмундом. Армянский полузащитник, который с 54 очками по системе «гол+пас» в 51 официальном матче стал самым заметным и выдающимся игроком «Боруссии» в сезоне, еще имеет контракт до 2017 года.

И то, что он еще не был продлен, на то, согласно сообщению, есть 2 причины: агент игрока Мино Райола настаивает на досрочном уходе по сумме отступных, от которого точно отказывается руководство «Боруссии». К тому же «Челси» вызывает размышление у самого игрока своим мега-предложением.

«Было бы желательно, если бы мы все прояснили вокруг него уже в скором времени. Если не перед финалом Кубка, то сразу после него», говорит на этот счет спортивный директор Михаэль Цорк.

При этом Bild называет сумму в 60 млн.евро, при которой «Боруссия» все же может расстаться сама с игроком. Но так как кажется маловероятным, что топ-клубы готовы отдать такие деньги за игрока, то в случае с Мхитаряном руководство Дортмунда скорее готово сделать исключение и проститься с ним летом 2017 года в качестве свободного игрока.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта