Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

11 мая 2016 г.

Юлиан Вайгль: «Прекрасное ощущение играть за «Боруссию»

Юлиан Вайгль только прошлым летом перешел из «Мюнхена 1860» в «Боруссию» и в первом же сезоне стал незаменимым игроком основного состава. Вчера в рамках традиционной передачи «19:09 – Der schwarzgelbe Talk» он говорил о своих первых шагах в Дортмунде, о своем развитии вплоть до игрока основы и о своих амбициях участия на чемпионате Европы.

Юлиан Вайгль

О своем переходе в «Боруссию»: «Это совершенно другой мир, другой уровень. И в том числе по степени внимания. В «Боруссии» супер, я чувствую себя комфортно и был всеми хорошо принят».

О своем первом дне в клубе: «Я был немного взволнован. Но парни сняли с меня нервозность. Не было никаких звездных замашек. Это тоже отличает нашу команду».

О своем месте в основном составе: «Я смог совершенно беспечно заиграть и мне нечего было терять. С помощью команды потом все пошло неожиданно быстро. В товарищеском матче с «Ювентусом» я заметил, что близок к основному составу. С тех пор я совершенно хорошо играю и наслаждался каждой минутой, проведенной на поле».

О Свене Бендере: «Конечно, «Манни» был образцом подражания для меня. Свен и его брат Ларс, будучи оба из молодежки «Мюнхена 1860», сделали путь в Бундеслигу. Я всегда мог подойти к Свену за советом. Конечно, было несколько странно играть на его месте в центре поля. Но он это отлично принял и всегда меня поддерживал и подстегивал».

О тренере Томасе Тухеле: «Он – очень требовательный тренер. В начале второго круга у меня был маленький спад, так что тогда я узнал Томаса Тухеля и с другой стороны. Он всегда хочет вести своих игроков на следующую ступень развития и ждет наилучшей игры от каждого».

О своей карьере за пределами поля: «Я – квалифицированный торговый работник и получил свое образование в работе в магазине с атрибутикой. Я почти что продавал футболки со своей собственной фамилией (смеется). Но, честно говоря, настоящего плана Б, чем буду заниматься вне футбола, никогда не было».

О силовой тренировке: «Я скорее неуклюж, хотя и хожу каждый день в тренажерный зал. У меня так не пойдет, если я пойду качаться и буду как шкаф. Но лучше так, чем когда люди говорят: Вайгль не может остановить мяч».

О Борзигплац: «Когда я первый раз поехал через площадь, я видел флаги на домах и наклейки на машинах. Прекрасное чувство играть за этот клуб».

Об игре в бильярд как о временипрепровождении: «Я сегодня играл против Синдзи в тренировочном комплексе – он проиграл 100 евро (смеется)».

О своих шансах попасть на чемпионат Европы: «Если Йоги Лёв позвонит, я точно не отвечу отказом. Если он хотел бы взять меня на чемпионат Европы, то я – последний, кто скажет «нет».

О своем прежде самом памятном моменте при выступлении за «Боруссию»: «Победа в Дерби. Выиграть домашний матч против Шальке – это было нечто особенное».

Фото с передачи

Источник: ruhrnachrichten.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта