23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ

image
Вспомним эмоции из главного матча Боруссии этого сезона ) По крайней мере, лучшего на данный момент

6 июня 2016 г.

«Боруссия» подписала контракт с Себастьяном Роде


Дортмундская «Боруссия» продолжает усиливаться к новому сезону. Ряды клуба пополнил очередной новичок команды: из стана мюнхенской Баварии в Дортмунд перешел Себастьян Роде. 25-летний полузащитник после прохождения обязательного медицинского осмотра сегодня подписал 4-летний контракт с «Боруссией» до 30 июня 2020 года.

«Себастьян Роде – динамичный, сильный в единоборствах и в плане своего характера невероятно ценный игрок. Мы рады, что смогли заполучить его», говорит спортивный директор Михаэль Цорк.

Прежде Себастьян Роде провел во время выступления в «Айнтрахте» (с 2010 по 2014 годы, 94 матча в первой и второй Бундеслиге) и Баварии (с 2014 по 2016, 38 матчей в чемпионате Германии, 3 гола) в общей сложности 99 матчей в Бундеслиге, в которых ему удалось забить 5 голов. Свою карьеру гессенец начал как игрок юношеской команды «Виктории» Грисхайм, прежде чем через «Дармштадт» он перешел в 2008 году в «Киккерс Оффенбах», в составе которого провел свои первые матчи в 3 лиге. Так же Роде отыграл в нескольких молодежных национальных сборных, от U18 до U21 (12 матчей, 1 гол).

«Я с детских лет поклонник «Боруссии» и уже поэтому очень рад тому, что удался трансфер в мой любимый клуб. Томас Тухель – классный тренер, а некоторых моих новых партнеров по команде я знаю уже как прекрасных людей и как в спортивном плане сильных игроков. Я очень сильно рад новому вызову и первой домашней игре в черно-желтой форме на Вестфаленштадионе», такова была реакция новоиспеченного игрока «Боруссии» Себастьяна Роде.

Себастьян Роде считается как крепким, так и агрессивным в своем стиле игры, но при этом вовсе не грубым: в 99 матчах Бундеслиги он заработал лишь 19 желтых карточек. «Боруссии» бывший игрок Баварии обошелся в 14 млн.евро. Интересно, что Дортмунд еще 2 года назад так же интересовался этим игроком, но тогда Роде выбрал Баварию, в которой он так и не смог заиграть.

Источник: bvb.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта