С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

22 июля 2016 г.

«Боруссия» в Китае: день первый

С 40 минутным опозданием вчера в огромном аэропорту Шанхая приземлился самолет с рейсом LH 732 из Франкфурта-на-Майне. На борту была так же команда «Боруссии», которая проведет 9 длинных дней в Китае. Уже в первый день было проведено 2 тренировки, не говоря уж о встрече болельщиков в аэропорту, раздаче автографов и пресс-конференции. Приезд в Шанхай стал насыщенным событием.

После 11-часового перелета из Франкфурта в Шанхай (примерно 9 тысяч км воздушных линий) и восхитительного приема 1000 болельщиками в аэропорту команда отправилась в отель. Среди прибывших в Китай был, конечно, и Себастьян Роде, один из новичков «Боруссии», который, что забавно, уже был здесь год назад, только тогда в составе Баварии. Теперь же он писал свой автограф на футболках, позволял фотографироваться с собой и стирал со лба пот.
37 градусов Цельсия встретили дортмундцев в Шанхае, так что, кроме комфортного внутреннего терминала, эта жара была по ощущением словно горячий воздух из фена, дующий прямо в лицо. Были отличия от для других игроков «Боруссии»: в сравнении с турне в Японию, Сингапур и Таиланд годичной давности, на сей раз все азиатские фанаты бегло называли и выкрикивали фамилии дортмундских игроков. А Эмре Мор был настолько впечатлен приемом, что сам снимал это все на свой смартфон.

Команда прибыла в Шанхай без Марко Ройса, который должен в середине августа присоединиться к тренировкам с командой, Невена Суботича, который вынужден будет провести операцию, равно как и без участников чемпионата Европы (Геррейро, Пищека, Блащиковски и Вайгля). Так же вынужден был отказаться от поездки в Китай и Маттиас Гинтер в силу проблем со здоровьем. Но по-прежнему с командой игроки-юниоры Дзенис Бурнич и Якоб Бруун Ларсен (оба из команды U19), а так же Марко Хобер (U23), которые в предыдущих четырех товарищеских матчах оставили стойкое хорошее впечатление.
Спортивный директор Михаэль Цорк обозначил это турне как «здоровую смесь из содержательных тренировок, важных товарищеских матчей и представительных обязательств». Несмотря на жаркие температуры в сочетании с высокой влажностью воздуха у команды Томаса Тухеля в Шанхае первоклассные условия для тренировок. Уже спустя 4,5 часа после прилета в Китай, в 14.00 немецкого (15.00 мск) времени состоялась первая открытая тренировка на Шанхай-Стэдиум.

И уже на ней было понятно, насколько Томас Тухель решителен в плане того, чтобы поддерживать и в Китае высокой интенсивность тренировок, как это было и в Браккеле. Это важно еще и потому, что команда пополняется постепенно теми игроками, которых не было в начале. Так, в турне по Азии отправились все прибывшие новички Мерино, Бартра, Дембеле и Мор. Поэтому важно придать им автоматизмы той командной игры, которая характеризует футбол «Боруссии».

По этой причине игроки пока не будут адаптироваться к китайскому времени, а по-прежнему будут жить в ритме среднеевропейского времени. И только после товарищеского матча против «Манчестер Юнайтед», который состоится в Шанхае в эту пятницу в 20 часов местного времени (в 14.00 в Германии, в 15.00 в Москве), у игроков «Боруссии» появится более ранний постельный режим. После этой игры, до матча с «Манчестер Сити», пройдет еще 6 дней, то есть, будет достаточно времени перестроиться на время Китая. В обоих городах, где будет пребывать «Боруссия», в Шанхае и Шеньчжэне, состоятся матчи так называемого неофициального турнира International Champions Cup.
Сам Томас Тухель не имел признаков усталости, вопреки длинному перелету, жаре и духоте. И особенно о своем новом квинтете игроков, которые присоединились к «Боруссии», он высказывался крайне довольно. «Наши новички излучают большое желание тренироваться. Каждый по себе является особенной личностью, но всех их объединяет желание погрузиться в нашу работу», так сказал Тухель перед тем, как первый раз в Китае он отправил своих игроков на газон.

Уже в 22 часа по Москве Томас Тухель вчера провел так же и вторую тренировку с игроками. На сей раз в другом месте.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта