Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

21 июля 2016 г.

Возвращение блудного сына: Марио Гётце снова игрок «Боруссии»



8-кратный чемпион Германии сегодня официально объявил о трансфере Марио Гётце в «Боруссию». В лице 24-летнего игрока в Дортмунд возвращается собственный воспитанник спустя 3 года, проведенные в Баварии. Гётце, которому еще осталось пройти обычный медицинский осмотр, получает в «Боруссии» контракт до 30 июня 2020 года и присоединится к тренировкам своей старой новой команды в начале августа.

«Я лично очень радуюсь, что Марио Гётце принял решение в пользу «Боруссии» Дортмунд. С момента его ухода в 2013 году я всегда надеялся, что однажды он вернется к нам», сказал по поводу этого трансфера коммерческий директор Ханс-Иоахим Вацке.

Спортивный директор Михаэль Цорк подчеркивает, что «Марио Гётце – дортмундец и один из сильнейших креативных полузащитников в Европе и ему всего 24 года. У меня было много вариантов для смены клуба, но он осознанно решился на не самый простой путь, чтобы вернуться в свой родной клуб».

Гётце, который может быть задействован на любой позиции в атаке, в своей еще молодой карьере уже выиграл 5 чемпионатов Германии и 3 Кубка. Равно как и апогей его карьеры наступил еще в возрасте 22 лет, когда 13 июля 2014 года он забил в добавленное время финала чемпионата мира единственный победный гол в ворота сборной Аргентины, принеся сборной Германии титул. В 56 матчах за сборную Марио Гётце забил пока 14 голов. Причем при своем дебюте в ноябре 2010 года он стал самым молодым игроком национальманншафт после Уве Зеелера.

Но так же впечатляют и личные статистические показатели игры: в 156 матчах Бундеслиги, большую часть (83) которых он провел как раз в форме «Боруссии», Гётце забил 44 гола и отдал 55 передач. В Лиге Чемпионов игрок провел 43 матча (11 голов и 15 передач).

«Когда в 2013 году я перешел в Баварию из «Боруссии», это было осознанное решение, за которым не хочу сегодня прятаться. 3 года спустя и в свои 24 года я смотрю уже совершенно другими глазами на тогдашнее решение. Я хорошо могу понять, что многие болельщики не смогли понять моего решения. И сегодня я не стал бы его принимать! И когда я вернусь на родину, то я хотел бы попытаться убедить всех людей, в том числе тех, кто не встретят меня с распростертыми объятиями, своей игрой. Моя цель – снова играть в свой лучший футбол. Ради нас всех, ради «Боруссии» и для болельщиков», такие слова обращения Марио Гётце написал в своем аккаунте Facebook.

Боссы обоих клубов остались довольными ходом переговоров и итогами сделки. «На этом месте моя благодарность адресована определенно председателю правления Баварии Карл-Хайнц Румменигге. В этот трансферный период мы провернули с Баварией три трансфера. Все наши переговоры характеризовались большой серьезностью и взаимным доверием», отметил босс «Боруссии» Ханс-Иоахим Вацке.

«Переговоры прошли очень корректно и серьезно, за это мы должны благодарить «Боруссию», Марио, равно как и его отца и агента. Я считаю, этот трансфер является лучшим решением для всех сторон», прокомментировал сделку и босс Баварии Карл-Хайнц Румменигге.

P.S. И хотя все еще есть немало людей, не одобряющих возвращения Марио Гётце в «Боруссию», но, по крайней мере, точно есть один житель Дортмунда, который определенно рад этому.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта