С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

22 июля 2016 г.

Сегодня игра с «Манчестер Юнайтед» и встреча с Мхитаряном

Едва только прибыв в Китай и совсем не успев привыкнуть как тяжелым климатическим и временным условиям, уже фактически на следующий день, сегодня, в пятницу, в 15.00 (мск) на повестке дня у «Боруссии» первый товарищеский матч против «Манчестер Юнайтед», который в любое другое время был бы обычной тест-встречей команд, если бы не одна хорошо знакомая дортмундским болельщикам персона.

Сегодня «Боруссия» проведет свой первый матч в рамках турнира International Champions Cup против «Манчестер Юнайтед». Первая встреча с одним из двух манчестерских клубов состоится пока в Шанхае. 6 дней спустя будет ждать в Шеньчжэне «Манчестер Сити». И это первая для «Боруссии» после первых четырех несерьезных товарищеских матчей серьезная проверка формы, которую она успела наиграть, даже если еще по-прежнему отсутствует полдюжины ключевых игроков (как в силу травм, так и из-за отпуска). И это первая встреча с игроком, который еще буквально месяц назад считался официально игроком «Боруссии» - с Генрихом Мхитаряном.

Армянский полузащитник приходил в Дортмунд в статусе самого дорогого приобретения в клубной истории (за 27,5 млн.евро) и ушел оттуда как самый дорого проданный игрок (42 млн.евро), успев громко хлопнуть дверью напоследок и оставить позади себя по-настоящему сильно сыгранный сезон. Теперь он будет играть в форме красных цветов – именно этот цвет считается для «Манчестер Юнайтед» клубным.

Но вспоминая сегодня о Генрихе Мхитаряне, то приходит на ум забавная мысль: едва ли можно было подумать, что стан «Боруссии» в направлении «Манчестер Юнайтед» покинут в течение одного календарного сезона сразу два игрока, настолько противоположные друг другу. Ведь в начале прошлого сезона в Дортмунде уже был один игрок из Манчестера – Аднан Янузай, покинувший «Боруссию» еще зимой и абсолютно ничего не показавший во время аренды. И за ним последовал игрок, который, напротив, был лучшим в прошлом сезоне почти во всех отношениях, чуть не установив попутно рекорд Бундеслиги по ассистам.
Сегодня они оба будут играть против «Боруссии» на Шанхайском стадионе, на котором состоится товарищеский матч с «Манчестер Юнайтед» и который, по сведениям организаторов, должен быть прилично заполнен. Ожидается, что матч посетят порядка 60 тысяч зрителей при том, что общая футбольная вместимость стадиона на 65 тысяч (общая функциональная – 80 тысяч). На этом стадионе играет клуб «Шанхай Теллайс», который ни разу не выигрывал суперлигу Китая, хотя он был образован только 10,5 лет назад. Кстати, сейчас его тренирует небезызвестный Свен-Ёран Эрикссон, а его самым именитым новичком стал совсем недавно Халк из «Зенита».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта