С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

4 июля 2016 г.

«Боруссия» стартовала в подготовке к сезону с 2 новичками и с теста по диагностике

С двумя новичками и с большим тестом по диагностике физической формы игроков началась подготовка «Боруссии» Дортмунд к сезону 2016/17 в ее первый день. Спустя 44 дня после финала Кубка Германии Томас Тухель собрал снова своих подопечных для прохождения теста, который должен определить их нынешнее состояние. 18 игроков, разделенные на 4 группы, провели в университете Бохума и на тренировочной территории клуба в Браккеле интенсивную программу.

Первая часть подготовки к сезону началась и будет проходить пока еще без участников чемпионата Европы Юлиана Вайгля, Романа Бюрки, Лукаша Пищека, Марка Бартры, Рафаэля Геррейро, Якуба Блащиковски, Нури Шахина и Эмре Мора. Так же в отпуске все еще находятся Кристиан Пулисич, который был в составе сборной США на Кубке Америки, равно как и Микель Мерино, который со своим бывшим клубом «Осасуна» был занят вплоть до середины июня в матчах по выходу в испанскую Примеру. Кроме того, так же отсутствовали и Марко Ройс, который продолжает свои восстановительные тренировки и должен вернуться к общекомандным занятиям в середине августа, Невен Суботич, которому после вылеченного тромбоза на руке сегодня и завтра предстоят завершающие медицинские осмотры, равно как и легко простуженный Адриан Рамос. И, конечно, отсутствовали так же покинувшие клуб Матс Хуммельс, Илкай Гюндоган и Генрих Мхитарян.

Зато с сиющей улыбкой главная звезда клуба (в отсутствие Ройса и после ухода ключевых игроков) Пьер-Эмерик Обамеянг представил сегодня одного из двух новичков «Боруссии», которые вместе с остальными начали подготовку к сезону, своего «полусоотечественника», француза Усмана Дембеле. Это можно было увидеть на их совместно отснятой фотографии из столовой, где они сегодня провели первый завтрак в клубе.

Все игроки были разделены на 4 группы и они последовали в университет Бохума, где уже в 9 утра (мск) начало положили Сократис, Шмельцер и новоиспеченный чемпион Германии U19 Феликс Пасслак. Во время диагностики физической формы, как и в прошлом году, игроки были тщательно обследованы. Во вторник игроки «Боруссии» проведут свою первую нормальную тренировку с мячом на тренировочном поле, а впервые в футбол подопечные Томаса Тухеля сыграют уже в эту пятницу и субботу, когда проведут товарищеские матчи против клубов «Эркенсвик» и «Вупперталь» соответственно.

Источник: bvb.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта