Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ВИДЕО ДНЯ

image

2 июля 2016 г.

Юрген Клопп восхищен трансферами «Боруссии»

«Боруссии» Дортмунд этим летом предстоит большая перестройка. Клуб покидают сразу 3 ключевых игрока и вместо них появляются многообещающие молодые таланты. Тем не менее, по мнению бывшего тренера дортмундского клуба, вся эта история хорошо закончится для команды. И он называет причины этого.

Этим летом дортмундской «Боруссии» тяжело досталось. В лицах Матса Хуммельса и Илкая Гюндогана клуб уже покинули два ключевых игрока. Трансфер Генриха Мхитаряна так же должен состояться официально уже в ближайшие часы или дни. В онлайн-шопе «Манчестер Юнайтед» уже успели появится первые футболки с фамилией армянского игрока.

Поэтому, несмотря на сильно проведенный прошлый сезон, «Боруссия» этим летом находится в процессе большой перестройки. И хотя трансферное окно открыто еще 2 месяца, у Дортмунда уже есть 6 приобретений на общую сумму более 50 млн.евро. В лице Андре Шюррле может последовать и еще один новый игрок. По крайней мере, Клаус Аллофс, спортивный директор «Вольфсбурга», подтвердил интерес «Боруссии» к игроку.

Вопрос теперь состоит лишь в том, как быстро и удачно сможет Томас Тухель из новых игроков построить ударную и боевую команду. По словам бывшего тренера «Боруссии» Юргена Клоппа, это удастся сделать его преемнику без проблем. И у него нет никаких переживаний на счет Дортмунда.

«Конечно, болезненно, когда уходят 3 абсолютных ключевых игрока», сказал Клопп в издании Bild. Но, с другой стороны, по его словам, он может только поздравить «Боруссию» с ее сделанными трансферами, потому что «в этот трансферный период им удалось взять в Дортмунд почти всех европейских топ-талантов».

И конкретно он подразумевает под этим трансферы турка Эмре Мора (18 лет), француза Усмана Дембеле (19) и испанца Микеля Мерино (20). Но и португалец Рафаэль Геррейро тоже в свои 22 года горячо котировался у топ-клубов как потенциальное приобретение.

В любом случае, ситуация, которая сейчас сложилась у Томаса Тухеля, Юргену Клоппу напоминает на его начало работы в Дортмунде: «В начале у нас была аналогичная ситуация. И если кто справится с ней, то это только данный сильный клуб и такой тренер, как Томас Тухель». Поэтому экс-наставник «Боруссии» видит хорошие шансы на то, что данная перестройка завершится успешно.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта