С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

5 августа 2016 г.

«Боруссия» в Бад Рагаце: день второй | Оттачивание комбинационной игры

Второй день пребывания команды в Бад Рагаце стал первым настоящим днем тренировок для игроков «Боруссии», которым пришлось дважды появляться на тренировочном поле, а Бартра и Кастро еще присутствовали между ними на пресс-конференции. При этом 100 минут длилась первая «утренняя» тренировка, на которой главное внимание Томас Тухель уделил оттачиванию быстрой комбинационной игры.

Тренер Томас Тухель и его помощник Арно Михелс постоянно корректировали движение игроков и давали указания, если игра в пас шла слишком медленно. «В одно касаение, в одно касание», можно было слышать, как Тухель кричит по-английски, напоминая игрокам, что играть нужно в один пас.

Целью такой тренировочной игры было то, чтобы с помощью быстрой последовательности передач и комбинационной игры оказаться позади поставленных в газон жердей. В конце еще в эту игру были включены и вратари, когда игра с завершением удара шла на двое ворот.

Несмотря на ограниченность пространства (игровое поле имело длину лишь 40 метров), Томас Тухель заставил играть друг против друга две полные футбольные команды (по 11 человек в каждой). Причем Юлиан Вайгль и Себастьян Роде были так называемыми свободными игроками, которые при владении мячом относились к той или иной команде. При этом бросалось в глаза то, как вездесущ был Вайгль на поле.

Но так же проявлялась на поле искусство дрибблинга и быстрота действий у Эмре Мора. А вот Марио Гётце выглядел скорее не заметно, но в некоторых моментах и у него проявлялась четкость действий и быстрота работы с мячом.

После этого вечером была проведена последняя тренировка. Сегодня на повестке дня у «Боруссии» хотя лишь одно тренировочное занятие, но уже вечером, в 20.00 (мск) состоится товарищеский матч с «Сандерлендом». Прямая трансляция – на Евроспорт 1 (19.45).

Источник: ruhrnachrichten.de
Перевод: bvb-russia.com

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта