Нико Шлоттербек и Никлас Фюллькруг попали в заявку сборной Германии на чемпионат Европы - Матс Хуммельс - нет +++ Финал Бундеслиги U17. БОРУССИЯ – Байер 3:2 (Фиджеу-Таземета 51’ Нгамбия Дзонга 90+7’(п) Ридль 120+1’ – Алайбегович 5’ Менса 90+1’). Юниоры Дортмунда выиграл финал на последней минуте дополнительных таймов и стали 8-кратными чемпионами Германии
Отчёт о финале Бундеслиги U17 между Боруссией и Байера (3:2)

Официальная презентация Ларса Риккена в качестве нового управляющего делами спорта Боруссии

8 ноября 2016 г.

«Боруссия» поднялась на одну строчку в «вечном» рейтинге Лиги Чемпионов

После победы над «Спортингом» (1:0) в 4-м туре группового этапа этого сезона «Боруссия» поднялась на еще одну строчку в «вечном» рейтинге Лиги Чемпионов и теперь занимает в нем 21 место.
Благодаря этой победе «Боруссия» сумела обойти бухарестский «Стяуа» и «Панатинаикос», с которым хотя у Дортмунда и имеется равенство очков, но греческий клуб провел в Лиге Чемпионов на 39 матчей больше. Уже в следующем туре, в случае победы над «Легией» при параллельном поражении «Лиона» в матче против загребского «Динамо» дортмундский клуб может войти в топ-20 лучших команд турнира за всю его историю. Теоретически, по ходу текущего сезона, «Боруссия» может обойти в этом рейтинге и стамбульский «Галатасарай» (152 очка). Это все зависит от того, как далеко "зайдет" Дортмунд в Лиге Чемпионов.