С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

11 января 2017 г.

Зимние сборы 2017: пятый день в Марбелье – Дембеле прервал тренировку



В 5-й день тренировочных сборов в Марбелье «Боруссия» продолжала в обычном режиме готовиться ко второй части сезона. Но рядовая тренировка команды была омрачена одним событием: Усман Дембеле вынужден был досрочно прервать занятия.

Для Дембеле во вторник вечером тренировка продлилась лишь час. После одного игрового единоборства он травмировался и после оказания врачебной помощи француз скрылся в раздевалке. Пока что диагноз и степень тяжести повреждения неизвестны. В худшем случае потеря Дембеле была бы тяжелой: в первой части сезона новичок «Боруссии» уже сумел убедительно сыграть, забив 4 гола и сделав 7 голевых передач.

Во время тренировочной игры получил удар и Кристиан Пулишич, но он после оказания помощи врачей команды смог продолжить тренировку. Зато совсем не присутствовали на вечерней тренировке, помимо травмированных Суботича и Шахина, Ройс и Роде, которые работали индивидуально в фитнес-зале, а во второй половине дня и вовсе не занимались. Зато вернулся к общекомандным тренировкам Рафаэл Геррейру, который провел большую часть занятий, но по обговоренности с тренером и врачами он закончил ее незадолго до ее конца. После 2-х месячного отсутствия тренерский штаб не хочет рисковать и будет планомерно увеличивать нагрузки для португальца.

Но были и хорошие новости. Снова во вратарских перчатках смог провести тренировку Роман Бюрки. Но пока еще он делал это в «облегченной» форме. На тренировке он должен был ловить высокие подачи и навесы, а затем отбивать мяч как можно быстрее и точнее. И швейцарец показал приличную точность: почти каждый его удар оказывался на средней линии выставленных ворот. Тем не менее, отбивать руками мячи Бюрки пока еще не может после травмы.


Сегодня, в 6-й день сборов в Марбелье, запланирована одна открытая тренировка в 13.00 (мск)

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта