С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

12 января 2017 г.

Зимние сборы 2017 шестой день в Марбелье – отсутствие Дембеле – Ройс тренируется индивидуально

После того, как Усман Дембеле получил повреждение в единоборстве на тренировке во вторник, француз отсутствовал на занятиях «Боруссии» в 5-й день пребывания в Марбелье. Так же без команды тренировался Марко Ройс, продолжавший работать индивидуально.

Мышечные проблемы были названы в качестве причины отсуствия, но пока еще точный диагноз не назван. Тем не менее, в тренерском штабе не теряют надежды, что в четверг 19-летний игрок снова будет в порядке, в остальном случае будет необходимо более тщательное обследование. Первоначально не была проведена магнитно-резонансная томография, так как только спустя 2 дня после травмы можно достичь более точных результатов.

Тем не менее, надежда кажется вовсе не необоснованной, что полузащитнику не придется ее проводить, так как улучшение его состояния происходит быстро. Но сегодняшний, второй товарищеский матч на сборах в Марбелье против «Стандарда» 19-летний игрок так или иначе пропустит.

Сможет ли принять участие в этой игре Марко Ройс, это будет ясно после утренней легкой тренировки. Ройс сыграл в первом матче с «ПСВ» 45 минут и после этого тренировался в основном в фитнес-зале и отдельно от команды. С учетом его недавнего прошлого, полного травм и повреждений, тренерский штаб бережет игрока как золотое яйцо и не хочет давать повода для малейшего риска.

Нет никаких изменений в ситуации Невена Суботича. Вчера издание BILD сообщало, что будто бы у серба снова проблемы с мышцами, вследствие чего «Гамбург» вычеркнул его фамилию из списка приобретений. Но в стане «Боруссии» это опровергли категорически: игрок выполняет свой тренировочный план на 100%, что касается его графика, а на следующей неделе он должен частично, а еще неделю спустя целиком присоединится к тренировкам команды. Так что никакой речи о новом повреждении Суботича нет.

В действительности для центрального защитника в Марбелье были запланированы лишь пробежки, но, конечно, он надеялся ближе к концу сборов провести 1-2 тренировки с командой.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта