С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

7 февраля 2017 г.

ПК с Томасом Тухелем к матчу с «Гертой»


Уже спустя 3 дня после победы над «Ред Буллом» дортмундский клуб проведет матч 1/8 финала Кубка Германии против «Герты». Накануне матча главный тренер «Боруссии» провел традиционную пресс-конференцию, на которой он сказал о том, что Дембеле может сыграть, а вместо Вайденфеллера в воротах будет Бюрки.

О происшествиях перед и после матча с «РБ»: «Это не тема разговора между мной и моей командой. Но эти события омрачают радость по поводу победы. И эти события нельзя ничем оправдать. Но я не воспринимал Желтую стену как стену ненависти. Отказываюсь смотреть на болельщиков «Боруссии» другими глазами. Нам нужны болельщики, нужна поддержка. А клевета и все то, что случилось перед матчем, мы этого иметь не хотим».

О сопернике: «Знаем о том, что будет сложно иметь голевые моменты. Мы должны найти баланс между обороной и атакой. «Герта» - очень сплоченная команда. Тяжело развить большой темп в матче против них».

Об участии Дембеле в матче: «Он тренировался сегодня и готов сыграть».

Об участии в игре Александера Исака: «Мы не сделаем ему никакой пользы, если будем называть дату его выхода на поле».

О кадровой ситуации: «У Марио Гётце проблемы с мышцами. Его участие в матче будет решаться в последний момент. Уверен, что мы в нем нуждаемся. Нет никаких оговорок против него. Но ему необходимы терпение, спокойствие, усердие и упорная работа. Другого рецепта для попадания в состав нет. У Себастьяна Роде по-прежнему проблемы с пахом, Нури Шахин будет постепенно подводиться к составу. Завтра в воротах будет стоять Роман Бюрки, чтобы он оставался в игровом тонусе. Это не решение из принципа. Роман Вайденфеллер нашел его обидным для себя, но выразил его понимание».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта