С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

21 февраля 2017 г.

Новая стабильность «Боруссии» благодаря силе игры дома

После двух поражений подряд «Боруссия» снова вернулась в колею успеха благодаря успешному выступлению на своем стадионе. Не только в игре с «Вольфсбургом», победа над которым позволила Дортмунду увеличить клубный рекорд до 31 домашнего матча без поражений, но и в целом. Но «Боруссии» теперь требуется стабильность такого успешного выступления, так как в двух следующих матчах дортмундский клуб сыграет в гостях.

Два поражения на выезде оставили свой след в команде – сперва недостойное одного из лидеров сезона выступление в Дармштадте, а затем поражение в Лиссабоне при убедительной и солидной игре. «Для общего настроения эта победа была очень важна, тут нет вопросов. Сейчас ощущения совсем другие, потому что мы выиграли. И нам, наконец, удалось рано предрешить исход матча», сказал с облегчением Тухель после победы с «Вольфсбургом».

Первый гол на 20-й минуте уже стал указывающим путь к победе, гол сразу после перерыва (48-я) уже фактически предрешил судьбу матча, а третий мяч аккурат после часа игры (59.) окончательно поставил все точки над «i». И тот фейерверк в атаке, которая с 24 ударами по воротам повторила сезонный рекорд «Боруссии», принес свои плоды. «В Лиссабоне мы упустили кучу моментов. Теперь мы хотели непременно сыграть лучше и мы это сделали», радовался после игры Лукаш Пищек, своей личной игрой поспособствовавший этому (1 гол+2 передачи). Тем не менее, «Боруссия» все еще далека от оптимальной реализации моментов. И как раз Пьер-Эмерик Обамеянг, по-прежнему возглавляющий бомбардирскую гонку с 17 голами, опять остался без голов уже в 4-м официальном матче подряд.

Но все же с определенным облегчением вступает «Боруссия» в ближайшие недели. Благодаря приличной силе игры в родных стенах команда снова запаслась уверенностью в себе и подтвердила веру в свои собственные способности. «Нам удалось играть внимательно и держать высокий темп игры. Мы разыграли много моментов и одновременно мало позволяли соперникам. Так было в Лиге Чемпионов, в игре против «Ред Булла» и в Кубке против «Герты». Я считаю хорошим то, как мы на данный момент выглядим на поле», таким довольным был итог Тухеля, который, за исключением игры в Дармштадте, видит позитивную тенденцию в игре команды.

Его команда имеет теперь «твердую точку опоры. Но постояноство – это то, что нам нужно сейчас», как выбрал Тухель сравнительное выражение. Потому что третье место, которое занимает «Боруссия» впервые с ноября, должно быть непременно обеспечено. Кроме того, дортмундцы хотят пройти в следующий раунд в Лиге Чемпионов и в Кубке Германии.

Но для этого теперь «Боруссия» должна показать свое заново открытое постоянство и в матчах на выезде, без большой фан-поддержки за спиной и без матчей против топ-соперников. В эту субботу Дортмунд едет в гости к скромному «Фрайбургу», а 3 дня спустя в Кубке будет ждать еще более скромный «Шпортфройнде Лотте». И только когда «черно-желтые» справятся с этими заданиями на выезде, тогда игра в Дармштадте останется в конце сезона лишь одной нерадостной заметкой на полях.
Источник: bundesliga.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта