3-я лига. 30-й тур. Эссен – БОРУССИЯ U23 4:0 (Думбуя 45’ 58’п Янг 86’ Фёлке 90+2’). Дубль Дортмунда потерпел свое самое крупное поражение в сезоне, проиграв 3-й матч подряд и упустив шанс приблизиться к топ-6 +++ 26-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Айнтрахт 3:1 (Адейеми 33’ Хуммельс 81’ Джан 90+3’п – Гётце 13’). Как и в предыдущем туре, Дортмунд ответил на выигрыш Лейпцига своей победой и вернулся на 4 место перед перерывом в чемпионате +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Айнтрахта: Мейер - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Брандт, Джан - Мален, Ройс, Адейеми - Фюллькруг. В запасе: Лотка, Бенсебайни, Зюле, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Дюранвилль, Санчо, Мукоко. Вольф получил шанс сыграть в стартовом составе +++ Юссуфа Мукоко вызван в молодёжную сборную Германии на предстоящие матчи отборочного цикла ЧЕ против сборных Косово и Израиля +++ В 1/4 финала Лиги Чемпионов Боруссия сыграет с мадридским Атлетико +++ Лишь Никлас Фюллькруг вызван в сборную Германии на мартовские товарищеские матчи

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Айнтрахт (3:1)

22 февраля 2017 г.

Китайский клуб «Тяньцзинь Цюаньцзянь» хотел купить Обамеянга



Фабио Каннаваро, главный тренер «Тяньцзинь Цюаньцзянь» подтвердил, что руководство китайского клуба делало предложение «Боруссии» по Обамеянгу, которое боссы Дортмунда отклонили.

«У нас был регулярный контакт с Обамеянгом. К сожалению, «Боруссия» отклонила наше предложение с обоснованием, что Обамеянг им нужен в текущем сезоне Лиги Чемпионов», пояснил клубному каналу Тяньцзинь-ТВ чемпион мира 2006 года.

В начале года были слухи так же о том, что конкурент «Тяньцзиня» по китайской Суперлиге «Шанхай СИПГ» делал большое по деньгам предложение «Боруссии» за дортмундского форварда. Тогда речь шла о якобы 150 млн.евро за Обамеянга, который бы получал 41 млн.евро в год.

Тогда «Боруссия» опровергла такие слухи в лице пресс-аташе Саши Флигге, который сказал, что «у нас ничего нет, а гипотетическими вещами мы не занимаемся». Тем не менее, даже отказ китайским клубам не прекрашает слухи, связывающие Обамеянга с возможным уходом из Дортмунда уже наступающим летом. И, прежде всего, они связывают его с мадридским «Реалом», за который он хотел бы однажды сыграть.

Сам Обамеянг дополнительно подогрел эти слухи, сказав недавно о том, что если он хочет шагнуть дальше в своем развитии, то должен уйти в топ-клуб. Обосновав эти слова так же тем, что ему уже 27 лет.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта