С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

22 февраля 2017 г.

Китайский клуб «Тяньцзинь Цюаньцзянь» хотел купить Обамеянга



Фабио Каннаваро, главный тренер «Тяньцзинь Цюаньцзянь» подтвердил, что руководство китайского клуба делало предложение «Боруссии» по Обамеянгу, которое боссы Дортмунда отклонили.

«У нас был регулярный контакт с Обамеянгом. К сожалению, «Боруссия» отклонила наше предложение с обоснованием, что Обамеянг им нужен в текущем сезоне Лиги Чемпионов», пояснил клубному каналу Тяньцзинь-ТВ чемпион мира 2006 года.

В начале года были слухи так же о том, что конкурент «Тяньцзиня» по китайской Суперлиге «Шанхай СИПГ» делал большое по деньгам предложение «Боруссии» за дортмундского форварда. Тогда речь шла о якобы 150 млн.евро за Обамеянга, который бы получал 41 млн.евро в год.

Тогда «Боруссия» опровергла такие слухи в лице пресс-аташе Саши Флигге, который сказал, что «у нас ничего нет, а гипотетическими вещами мы не занимаемся». Тем не менее, даже отказ китайским клубам не прекрашает слухи, связывающие Обамеянга с возможным уходом из Дортмунда уже наступающим летом. И, прежде всего, они связывают его с мадридским «Реалом», за который он хотел бы однажды сыграть.

Сам Обамеянг дополнительно подогрел эти слухи, сказав недавно о том, что если он хочет шагнуть дальше в своем развитии, то должен уйти в топ-клуб. Обосновав эти слова так же тем, что ему уже 27 лет.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта