3-я лига. 30-й тур. Эссен – БОРУССИЯ U23 4:0 (Думбуя 45’ 58’п Янг 86’ Фёлке 90+2’). Дубль Дортмунда потерпел свое самое крупное поражение в сезоне, проиграв 3-й матч подряд и упустив шанс приблизиться к топ-6 +++ 26-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Айнтрахт 3:1 (Адейеми 33’ Хуммельс 81’ Джан 90+3’п – Гётце 13’). Как и в предыдущем туре, Дортмунд ответил на выигрыш Лейпцига своей победой и вернулся на 4 место перед перерывом в чемпионате +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Айнтрахта: Мейер - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Брандт, Джан - Мален, Ройс, Адейеми - Фюллькруг. В запасе: Лотка, Бенсебайни, Зюле, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Дюранвилль, Санчо, Мукоко. Вольф получил шанс сыграть в стартовом составе +++ Юссуфа Мукоко вызван в молодёжную сборную Германии на предстоящие матчи отборочного цикла ЧЕ против сборных Косово и Израиля +++ В 1/4 финала Лиги Чемпионов Боруссия сыграет с мадридским Атлетико +++ Лишь Никлас Фюллькруг вызван в сборную Германии на мартовские товарищеские матчи

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Айнтрахт (3:1)

5 февраля 2017 г.

Омер Топрак станет игроком «Боруссии» в новом сезоне

Центральный защитник «Байера» Омер Топрак станет игроком «Боруссии» к сезону 2017/18. В это воскресенье дортмундский клуб заявил о том, что готов выплатить полагающуюся сумму отступных, которая была зафиксирована в контракте игрока с леверкузенским клубом.

«Омер Топрак – сильный и имеющий международный опыт центральный защитник с высокими лидерскими качествами», сказал спортивный директор Михаэль Цорк о будущем новичке «Боруссии». Игрок сборной Турции подпишет в Дортмунде 4-летний контракт до 30 июня 2021 года. Дортмундский клуб выплатить примерно 12 млн.евро за игрока, имеющего действующий контракт в Леверкузене до 2018 года.

Прошлым летом этот трансфер не состоялся, так как оба клуба не достигли согласия по сумме сделки. Но еще во время сборов во Флориде шеф защиты «Байера» подтвердил свое расставание с клубом по окончании сезона.

Омер Топрак провел на данный момент 181 матч в Бундеслиге в составе «Фрайбурга» (до 2011 года) и «Байера», в которых он забил 5 мячей. Так же 27-летний игрок провел 23 матча в Лиге Чемпионов и 25 встреч за сборную Турции.

«За свое время в Леверкузене я пережил прекрасные события, стал игроком сборной и получил право носить капитанскую повязку в «Байере». И когда я летом уйду в Дортмунд, для меня начнется новый отрезок в карьере. Но я всегда буду с радостью оглядываться на исключительное время в Леверкузене», прокомментировал сам Топрак свой будущий трансфер.

Но как сказал Топрак, в течение следующих месяцев он будет концентрироваться на выступлении в «Байере». В свою очередь в стане «Боруссии», из уважения к конкуренту по чемпионату, вплоть до конца сезона не будут больше высказываться о его персоне.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта