3-я лига. 30-й тур. Эссен – БОРУССИЯ U23 4:0 (Думбуя 45’ 58’п Янг 86’ Фёлке 90+2’). Дубль Дортмунда потерпел свое самое крупное поражение в сезоне, проиграв 3-й матч подряд и упустив шанс приблизиться к топ-6 +++ 26-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Айнтрахт 3:1 (Адейеми 33’ Хуммельс 81’ Джан 90+3’п – Гётце 13’). Как и в предыдущем туре, Дортмунд ответил на выигрыш Лейпцига своей победой и вернулся на 4 место перед перерывом в чемпионате +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Айнтрахта: Мейер - Вольф, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Брандт, Джан - Мален, Ройс, Адейеми - Фюллькруг. В запасе: Лотка, Бенсебайни, Зюле, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Дюранвилль, Санчо, Мукоко. Вольф получил шанс сыграть в стартовом составе +++ Юссуфа Мукоко вызван в молодёжную сборную Германии на предстоящие матчи отборочного цикла ЧЕ против сборных Косово и Израиля +++ В 1/4 финала Лиги Чемпионов Боруссия сыграет с мадридским Атлетико +++ Лишь Никлас Фюллькруг вызван в сборную Германии на мартовские товарищеские матчи

Обзор матча Боруссия - Айнтрахт (3:1)

6 февраля 2017 г.

Тухель: «Победа 4:0, замаскированная под 1:0»

Неудивительно, почему Томас Тухель был так доволен после матча с «Лейпцигом», который выиграла его команда со счетом 1:0, когда он отвечал на вопросы журналистов. Несмотря на скромный итог матча, это была убедительная победа над на данный момент второй командой сезона.

Какой была для Вас игра?
Это были суперские 90 минут в нашем исполнении. Собственно, это была победа 4:0, замаскированная под 1:0. Это была суперигра, мы были полны энергии, играли в обороне на очень высоком уровне и потрясающе переключались из обороны в атаку. Конечно, мы упустили возможности решить исход матча еще раньше, но с другой стороны, во втором тайме мы не позволили Лейпцигу ни одного удара по воротам. Крайне заслуженная победа, которая потрясающая по ощущениям.

Что будет делать Марко Ройс на тренировках в ближайшие дни?
(ухмыляется) Не так много. Он должен отдохнуть и расслабиться. И тогда в среду в матче с «Гертой» он забьет снова.

Каким был для Вас забитый мяч?
Радикальное смещение Лейпцига стало для них роковым. В силу этого Усман получил много свободного пространства справа, так как он умеет выключить из игры Комппера и Орбана. Обамеянг демонстрирует хорошее движение к воротам и потом идет точный пас в центр штрафной. В целом, великолепный гол.

Что у Вас пронеслось в голове при ликовании после гола?
Когда ощущается давление Вестфаленштадиона, когда горят прожектора и царит такая специфичная энергия, то это захватывает и меня. И тогда не будешь держать руки в карманах, когда на табло открывается счет.

Какое значение имеет эта победа для оставшейся части сезона?
В 3 матчах мы набрали 7 очков. Если это удалось бы сделать еще раз в следующих 3 матчах, я сразу взял бы их. Мы должны идти вперед маленькими шагами. Не имеет никакого значения вести подсчеты и смотреть на результаты других. Мы выиграли крайне заслуженно. Это и есть наш путь. Мы вложили все силы. Если мы будем делать так и дальше, и тренироваться, как на этой неделе и так играть, то мы будем набирать очки. Эта победа была большим шагом, но только лишь одним шагом.

Источник: bvb.de