Парис Бруннер, ныне играющий за сборную Германии U18, проиграл в серии пенальти в матче против сборной Англии U18 +++ Том Роте (в аренде у Хольштайна) отметился голом в матче за сборную Германии U20 в товарищеской игре против сборной Франции (3:1) +++ Себастьен Аллер вернулся к тренировкам с командой

ЧАТ BVB-RUSSIA

23 марта 2017 г.

Матч со смешанными чувствами для Вайгля

Далеко не для всех игроков сборной Германии товарищеский матч против сборной Англии закончился так красиво и радостно, как для Лукаша Подольски. Тимо Вернер, дебютировавший за национальную команду, в первой же игре получил надрыв мышечных связок. Со смешанными чувствами прошел этот матч и для Юлиана Вайгля.

Юлиан Вайгль был одним из двух игроков «Боруссии» (с Шюррле), который был вызван в сборную Германии в силу травм Ройса, Роде и Гётце, и единственным, кто получил возможность выйти в стартовом составе в классикере против сборной Англии в прощальном матче Подольски. Да еще на домашнем для себя Вестфаленштадионе.

Сам Вайгль надеялся отыграть хотя бы «пару минут» на «своем» стадионе, но бундестренер Иоахим Лёв позволил ему провести на поле целых 66 минут. К тому же это был второй подряд для Вайгля матч за сборную, в котором он сыграл с первых минут – 15 ноября 2016 года он провел в матче против Италии почти столько же (70). Казалось бы, у молодого, 22-летнего игрока «Боруссии», сыгравшего свой лишь 5-й матч за сборную Германии, было после матча против Англии достаточно причин для того, чтобы быть в не менее прекрасном настроении, чем сам герой вечера Подольски.

Но поле своего, уже ставшего родным, стадиона Вайгль покидал со смешанными чувствами. И не только потому, что он сам провел матч достаточно посредственно, ему не хватало точности передач и надежности в работе с мячом, которые его отличают обычно в матчах за «Боруссию». Сам Вайгль отметил, что непосредственно у всей команды «было много потерь мяча. Играло много молодых ребят, которые хотели себя слишком показать. Было понятно, что взаимодействия не функционировали на 100%».

Двойственность чувств дал этот матч Вайглю еще и потому, что он покидал поле досрочно на 66-й минуте. Истоки этой замены шли еще от первого тайма, когда на 28-й минуте встречи ему потребовалась срочная врачебная помощь после столкновения в борьбе с Эриком Дайером, когда дортмундец получил коленом от игрока «Тоттенхэма» в левое бедро. Травма, которая, по словам самого Вайгля, хотя и «простая, но она причиняет достаточно большую боль».

Уже в субботу сборная Германии сыграет в Баку в рамках отборочного цикла чемпионата мира 2018 года против сборной Азербайджана. И Вайгль непременно хотел бы сыграть и свой 6-й матч за национальную команду. По его словам, он должен успеть восстановиться, если последствия от травмы не станут хуже. И тогда, возможно, у него будут уже преимущественно хорошие ощущения после матча в сборной.