С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

25 марта 2017 г.

Пауло Соуза как потенциальный преемник Томаса Тухеля?



Несмотря на то, что Тухель постепенно возвращает «Боруссию» на прежние позиции в Бундеслиге и все еще имеет шансы успешно выступить с ней в обоих кубковых турнирах, не прекращаются слухи о том, что он может покинуть клуб еще за год до истечения контракта. В числе слухов так же то, что в качестве потенциального преемника Тухеля в Дортмунде рассматривают Пауло Соузу, главного тренера «Фиорентины». Некоторые факты позволяют считать эти слухи как вполне вероятные.

Одним из этих фактов является то, что уже на протяжении недель Тухель упоминается во взаимосвязи с «Арсеналом», где в свою очередь тренерский пост может покинуть Арсен Венгер, у которого заканчивается контракт в конце сезона. И хотя коммерческий директор «Боруссии» Ханс-Иоахим Вацке постоянно упорно отпровергает всевозможные слухи вокруг собственного тренера («факт в том, что к нам из «Арсенала» никто не обращался. Мы говорим о совершенно спекулятивных вещах, это ничего не даст»), в то же время его другие слова позволяют считать, что в Дортмунде рассматривают как возможный вариант ухода Тухеля («для профессионального клуба было бы совершенно пренебрежительно не готовиться ко всем возможным случаям»).

Последним словам Вацке так же соответствует и информация итальянского издания Gazzetta dello Sport, которая сообщает, что дортмундцы уже находятся в поиске потенциального преемника, если Тухель покинет клуб еще до истечения срока действия контракта, и что его (преемника) они нашли во Флоренции.

Тренирующий здесь местную «Фиорентину» бывший игрок «Боруссии» (победитель Лиги Чемпионов 1997 в ее составе) Пауло Соуза, по информации издания, стоит на самом верху в списке возможных кандидатов. Сам португальский тренер рассматривался «Вольфсбургом» в качестве преемника Дитера Хекинга, но в итоге «автозаводцы» взяли новым тренером голландца Андриеса Йонкера.

Еще один факт, подтверждающий наличие реальный почвы в отношении Соузы. Как сообщает Gazzetta dello Sport, Михель Пуллер (замещающий председатель финансового совета «Боруссии», имеющий гражданство Германии и Италии) находился в пятницу утром в отеле в центре Флоренции, чтобы встретиться с Соузой. Причем еще в четверг вечером были проведены первые переговоры с агентом португальца.

Приход Пауло Соузы в качестве потенциального преемника Тухеля в Дортмунд усиливают и два других момента. Во-первых, у португальца в конце сезона заканчивается контракт, который продлен не будет. Поэтому уход Соузы из «Фиорентины» уже фактически решенное дело. Во-вторых, в настоящее время флорентийский клуб, занимая 8 позицию в серии А, находится уже в 7 очках от последнего еврокубкового места, а в Лиге Европы «фиалки» были недавно биты «Мёнхенгладбахом». Таким образом, Соуза практически провалил сезон с «Фиорентиной», что и объясняет нежелание руководства продлевать с ним контракт.

Таким образом, определенные факты сходятся друг с другом, что позволяет считать слухи об уходе Тухеля и приходе Соузы как возможные. Но пока еще не реальные.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта