Грегор Кобель, Нико Шлоттербек, Юлиан Брандт, Дониелл Мален и Никлас Фюллькруг в числе кандидатов на попадание в символическую сборную Бундеслиги сезона 2023/24. Проголосовать за них можно здесь +++ 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ответный матч. БОРУССИЯ – Атлетико 4:2! (Брандт 34’ Матсен 39’ Фюллькруг 71’ Забитцер 74’ – Хуммельс 49’(аг) Корреа 64’). Боруссия снова забивает 4 гола дома в ворота Атлетико, выигрывает с разницей в 2 мяча и выходит впервые с 2013 года в полуфинал ЛЧ +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Атлетико: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан, Забитцер - Санчо, Брандт, Адейеми - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает и второй матч. В запасе: Мейер, Лотка, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Байно-Гиттенс, Ройс, Мукоко
ФОТО ДНЯ
20240417e6005b2e6ff343a8aec250471a1f1750-2024041784094d3a66084cd988a5b310cb949cae
1713333921660
Чтобы праздновать как чемпионы, вовсе необязательно выигрывать Бундеслигу, достаточно впервые за 11 лет выйти в 1/2 финала ЛЧ
image

6 марта 2017 г.

В «Боруссии» лучшие джокеры в Бундеслиге

Победой со счетом 6:2 в минувшую субботу «Боруссия» послала «Байер» обратно в Леверкузен. На первый взгляд, это был подчеркивающий разницу в классе команд счет, но который все же несколько обманывал. Это разницу в классе, тем не менее, подчеркнули «джокеры» нашего клуба, забившие в концовке встречи решающие 2 из 6 голов команды.

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Так можно было бы описать случай с вынужденной заменой Марко Ройса в матче с «Байером», вместо которого на поле вышел Кристиан Пулишич, создавший своей динамичной игрой большие проблемы сопернику. Важнейший гол, сделавший счет 4:2 и сломивший сопротивление «Байера», американский полузащитник забил после передачи Эрика Дурма на 77-й минуте, а при 6-м голе команды Пулишич уже сам ассистировал Геррейру на 2-й добавленной минуте. Так же решающим был и гол с пенальти Андре Шюррле, который и сам его заработал при фоле на нем со стороны Венделла.

Равно как благодаря тому, что Пулишич и Шюррле набрали теперь по 2 личных очках в копилку, именно в «Боруссии» теперь играют лучшие «джокеры» Бундеслиги. С общими 16 баллами (7 голов и 9 передач) дортмундские игроки замены представляют собой самых успешных запасных футболистов чемпионата. Хотя еще в прошлом сезоне дортмундцы были так же первыми по этому показателю (9 голов и 9 передач).

Но несмотря на приличную по именам и талантам скамейку запасных, именно после травмы Марко Ройса встает вопрос, кто его заменит. Дортмундский полузащитник пропустит не только ответный матч с «Бенфикой», но и с большой вероятностью следующие 2-3 официальные встречи «Боруссии». Пулишич и Шюррле сумели заработать некоторые висты в глазах Томаса Тухеля. Но особенно американец, более подвижный и надежный в работе с мячом, а так же отыгравший целый тайм в сравнении с 9 минутами Шюррле, был бы более полезен в матче против «Бенфики», игроки которой с большой вероятностью будут более всего сконцентрированы на игре в обороне.
Кто заменит Ройса уже в матче против «Бенфики» в среду, это предстоит решить Томасу Тухелю. А пока игру «Боруссии» в этом сезоне определяют два ключевых и основных игрока – Пьер-Эмерик Обамеянг и Усман Дембеле. Они так же были причастны к 2 голам в матче с «Байером» и как единственные попали в символическую сборную 23 тура от Kicker. И если на кого точно возлагаются надежды в отсутствие Ройса, то именно на них.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта