С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

10 апреля 2017 г.

«Хотим забить так много, как это возможно» | Пресс-конференция к первому матчу против «Монако»

«Боруссия» Дортмунд хочет с позиции силы вступить в первый матч четвертьфинала Лиги Чемпионов против «Монако», который состоится во вторник (21.45 мск). Хорошая новость: Томас Тухель может рассчитывать на трех ранее имевших повреждения игроков.

Томас Тухель

О своих впечатлениях о своей команде: «Я не считаю, что у нас тяжелое положение. У нас было негативное и обидное событие в виде поражения от Баварии. В тот день они были слишком сильны для нас. Мы попросили игроков отметить матч с Баварией как пройденный этап. Мы им больше не показывали эпизодов из этой игры. В матче не было ключевых моментов, решивших игру, просто в целом было невозможно играть на равных с Баварией. Этот факт уже принят, через 2 недели мы хотим сыграть лучше».

О кадровой ситуации: «Мы твердо рассчитываем на то, что Юлиан Вайгль и Синдзи Кагава вернутся, так же Лукаш Пищек, кажется, будет в строю. Мы чувствуем себя готовыми показать лучшую игру».

О подготовке: «Перед матчем мы дадим игрокам тактические указания и покажем им, что выделяет «Монако» в тактическом и игровом плане. Мы покажем те зоны, которые мы должны задействовать, чтобы проявить наши сильные стороны в этом матче. Речь будет идти о том, что мы хотим попросить игроков быть смелыми. Мы попытаемся забить так много голов, как это возможно. Мы будем атаковать, это преимущество, если сперва играешь дома в этом равном противостоянии».

О Марко Ройсе: «Он тренировался с командой. Мы подумаем о том, могли бы мы его теоретически выпустить на поле, имеет ли смысл взять его в заявку. Насколько охотно я хотел бы это сделать, об этом и говорить не имеет смысла».

Об атаке «Монако»: «Есть много игроков, которые нас впечатляют у соперника. Они индивидуально потрясающе натренированы, но так же они определеют свою игру через командную сплоченность. Они очень хороши физически в центре поля и в обороне и играют с большой уверенностью в себе. У «Монако» потрясающий тренер, подчерк которого можно явно увидеть. Так что тут я не могу выделять кого-то в отдельности. Расклад в противостоянии я оцениваю как 50 на 50».

Об Эрике Дурме и Андре Шюррле: «У Эрика Дурма растяжение, которое он получил во время паузы в чемпионате. Мы хотим быть уверенными, прежде чем его снова задействуем. Он – важный игрок при игре на правом фланге. Травма Андре Шюррле, полученная в матче сборной, как и прежде, доставляем ему неприятные ощущения. Боль в кости и в области ахиллового сухожилия такая сильная, что он едва может всунуть ногу в бутсы. Он еще далек от возвращения к тренировкам».

Источник: ruhrnachrichten.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта