Западная юниорская Бундеслига. 22-й тур. Фортуна U19 – БОРУССИЯ U19 1:2 (Янг 2’ – Херрманн 56’ Кревсун 66’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионов первенства одержали очередную победу +++ 29-й тур Бундеслиги. Мёнхенгладбах – БОРУССИЯ 1:2 (Вёбер 36’ – Забитцер 22’ 28’ (п). Дортмунд сохраняет 3 очка в Гладбахе и свое преимущество при 54 минутах игры в меньшинстве после удаления Адейеми
Обзор матча Гладбах - Боруссия (1:2). 29 тур Бундеслиги

25 апреля 2017 г.

Надежда на возвращение Шахина еще в этом сезоне

«Боруссия» как минимум в ближайшее время не сможет рассчитывать на Нури Шахина. 28-летний игрок получил надрыв внешних связок лодыжки в матче против «Мёнхенгладбаха» (3:2) в минувшую субботу. Тем не менее, в клубе надеятся на возвращение турецкого полузащитника еще в этом сезоне.

Тем самым, для Шахина продолжается череда неудач с травм, которая тянется через весь сезон. Он был досрочно заменен на 22 минуте матча в Мёнхенгладбахе после того, как на нем грубо сфолил Тобиас Штробль, за что тот должен был получить красную карточку, а «Боруссия» - пенальти. Но эта ситуация осталась без последствий для гладбахца.

После ряда травм и того, что Томас Тухель некоторое время игнорировал игрока, Нури Шахину в последнее время удалось снова закрепиться в команде и в прошлом туре в домашней игре с «Айнтрахтом» он провел на поле все 90 минут.

Тем не менее, в силу всех обстоятельств 28-летний игрок провел в этом сезоне лишь 4 матча и 160 минут в Бундеслиге. В Лиге Чемпионов он отыграл по тайму в обоих проигранных матчах с «Монако», а так же сыграл 70 минут в домашнем матче с «Легией».

«Обидно за него, он уже был близок к основному составу и хорошо играл. На данный момент эта наша ситуация, но у меня постепенно появляется впечатление, что даже такие неудачи делают нас в итоге еще сильнее», сказал Михаэль Цорк еще в субботу по поводу травмы Шахина.