Западная юниорская Бундеслига. 22-й тур. Фортуна U19 – БОРУССИЯ U19 1:2 (Янг 2’ – Херрманн 56’ Кревсун 66’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионов первенства одержали очередную победу +++ 29-й тур Бундеслиги. Мёнхенгладбах – БОРУССИЯ 1:2 (Вёбер 36’ – Забитцер 22’ 28’ (п). Дортмунд сохраняет 3 очка в Гладбахе и свое преимущество при 54 минутах игры в меньшинстве после удаления Адейеми
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Гладбах - Боруссия (1:2). 29 тур Бундеслиги

30 мая 2017 г.

Об уходе Тухеля может быть объявлено в среду



Несмотря на достижение прямого выхода в Лигу Чемпионов и выигрыш Кубка Германии, расставание Томаса Тухеля и «Боруссии», как это и предполагалось ранее, неизбежно. Как сообщило в понедельник вечером издание WAZ, самое позднее в среду может быть объявлено о досрочном увольнении Тухеля.

Вплоть до 2018 года хотела «Боруссия» продолжать сотрудничество с Тухелем, но теперь обе стороны пойдут разными путями. Все сильнее сообщения в прессе указывают на досрочное увольнение нынешнего тренера клуба.

«У меня есть контракт и я хотел бы его выполнить. Но, конечно, я не хотел бы казаться наивным и полагать, как будто итоги переговоров зависели бы от итогов сезона, по меньшей мере, от итогов сезона», сказал Тухель еще после победы в финале Кубка Германии.

При этом издание Bild знает, какую сумму будет вынуждена заплатить «Боруссия» за досрочное расторжение контракта с Тухелем: 3 млн.евро – именно такими деньгами руководство клуба хочет заплатить за молчание 43-летнего специалиста, чтобы не были разглашены причины увольнения.

В то же время кажется неясным, какой наставник возглавит «Боруссию» к наступающему сезону. Как считает пресса, тренер «Хоффенхайма» Юлиан Нагельсманн отказал Дортмунду, так что на первый план снова вышел швейцарский специалист Люсьен Фавр. Но досрочное расторжение контракта с Тухелем позволяет предполагать, что боссы «Боруссии» нашли замену Тухелю.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта