С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

4 июня 2017 г.

Пулишич снова забивает и спасает сборную США



Большинство игроков «Боруссии» уже как неделю находятся в отпусках, но все же для некоторых футболистов сезон не закончен. Одним из таких игроков клуба является Кристиан Пулишич, который вновь отличился забитым мячом в матче за сборную США, принеся ей спасительную ничью.

В пятницу, 9 июня, для американской сборной продолжится отборочный цикл к чемпионату мира 2018 года в России. Но генеральная репетиция, товарищеский матч против сборной Венесуэлы, прошедший в Солт Лейк Сити в ночь на это воскресенье, закончился лишь вничью.

Гости, уже выбывшие из борьбы за попадание на российский мундиаль в силу последнего места в своей отборочной группе в Южной Америке (лишь 6 очков после 14 матчей), вышли в счете вперед уже почти спустя получаса игры при своем первом голевом шансе после подачи углового. Отличился Хосе Мануэль Веласкес.

После пропущенного мяча США потеряли игровой ритм, а вратарь Тим Ховард своими действиями все же сохранил свою команду в игре, не дав сопернику возможность увеличить преимущество.

Во втором тайме американцы стали играть заметно сильнее и смогли сравнять счет. Гол получился чисто «бундеслиговским». Игрок «Мёнхенгладбаха» Фабиан Джонсон своим голевым пасом в центр штрафной вывел на удар Кристиана Пулишича, который обыграл двух игроков и поразил ворота сборной Венесуэлы. Команда Брюса Арены устремилась забивать победный гол, но успеха не добилась.

Для США этот результат и матч был не самой лучшей генеральной репетицией перед важнейшими квалификационными матчами. Сборная Пулишича занимает в своей группе пока лишь 4 место и в четверг она сыграет дома против сборной Тринидада и Тобаго, прежде чем 3 дня спустя ей предстоит тяжелый матч против принципиального соперника и лидера группы сборной Мексики. С 3 победами и ничьей она возглавляет таблицу. При этом только первые 3 команды получают прямую путевку на чемпионат мира в Россию, 4-й сборной предстоит добывать билет через стыковые матчи.

Источник: kicker.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта