Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

7 июля 2017 г.

Bild: «Боруссия» продлит контракт с Синдзи Кагавой

Сегодня игроки «Боруссии» начинают подготовку к сезону 2017/18 под руководством нового главного тренера Петера Боша. Пока неизвестно на 100%, с кем именно Дортмунд вступит в дебютный для голландского тренера сезон. Некоторые игроки будут отсутствовать на тренировках, но будут играть в «Боруссии» и в новом сезоне. А некоторые, напротив, могут провести часть подготовки к сезону, но при этом покинут клуб летом. К числу первых относится Синдзи Кагава, с которым «Боруссия» должна продлить контракт.

По информации издания Bild, в ближайшее время японец подпишет новый контракт с дортмундским клубом, который будет действовать до лета 2020 года.

«Конечно, это наше намерение продлить с Синдзи контракт. При выступлении за нас у него очень впечатляющая статистика, он всегда может решить эпизод в матче. И он доказал, что способен показывать свою игру и когда находится под давлением», цитирует издание спортивного директора Михаэля Цорка.

Нынешний контракт Кагавы действует до 2018 года, поэтому номинально «Боруссия» должна была бы продать его этим летом, чтобы иметь возможность получить отступные. Но своей сильной игрой во втором круге прошлого сезона после некоторых плохих месяцев во второй половине 2016 года японец сумел переубедить руководство Дортмунда.

Так же есть новости и по поводу состояния его здоровья. К счастью, Кагаве не понадобится операция на плече, которое он вывихнул в начале июля в матче против сборной Сирии (1:1). «После переговоров с врачами Синдзи получил разрешение консервативно (прим. BVB-RUSSIA: без хирургического вмешательства) лечить свою травму», сказал Цорк.

Но в эту пятницу на старте подготовки к сезону японского полузащитника в Дортмунде не будет. Вместо этого Кагава продолжает свое восстановление в Токио. «В рамках нашего азиатского турне мы его заберем там», пояснил Цорк это решение. С 13 по 19 июля «Боруссия» снова отправится в турне по Восточной Азии.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта