Upd: Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира и пропустит оставшуюся часть сезона. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ
Подготовка к матчу с Баварией продолжается

18 июля 2017 г.

Пьер-Эмерик Обамеянг останется в «Боруссии»



Матч против «Милана» в рамках турнира International Champions Cup завершился не только победой против итальянского клуба, но, похоже, и победой «Боруссии» в борьбе за Пьер-Эмерик Обамеянга.

Руководство «Боруссии» приняло окончательное решение: Пьер-Эмерик Обамеянг этим летом не покинет дортмундский клуб. «Внутреннее» трансферное окно, дедлайн для принятия собственного решения, который назначил Дортмунд габонскому нападающему, по информации Kicker закрыто.

Сегодня во вторник «Боруссия» играла в Гванчжоу против «Милана», того самого клуба, который после неудавшегося трансфера Обамеянга в Китай считался фаворитом на приобретение нападающего. По информации Kicker, на минувшей неделе действительно имели место быть переговоры между боссами клубов, но до трансфера игрока дело не дойдет.

Внутренний срок, который дала «Боруссия» Обамеянгу для определения со своим будущим (клубом), истек. Равно как и с руководством «Милана» перед очной встречей команд в Гванчжоу так же больше не велись переговоры.

Это так же подтвердил после победы над «Миланом» (3:1) и спортивный директор Михаэль Цорк: «Мы считаем трансферное окно закрытым. Время имело решающее значение».

Таким образом, теперь это факт: «Боруссия» будет вступать в новый сезон вместе со своим лучшим бомбардиром, который так же стал самым результативным форвардом прошлого сезона (31 гол). Тем не менее, только невероятное по финансам предложение более 100 млн.евро еще могло бы заставить руководство клуба передумать. Сам Обамеянг имеет действующий до 2020 года контракт в Дортмунде.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта