С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

11 июля 2017 г.

Первая открытая тренировка при Петере Боше

После первых двух закрытых тренировок в субботу и воскресенье вчера, в понедельник, состоялась и первая открытая при новом главном тренере Петере Боше. И первые публичные тренировочные занятия при голландце вызвали настоящий аншлаг: примерно 800 болельщиков присутствовало в Браккеле, которые приветствовали Боша.

Примерно 90 минут длилась 3-я по счету тренировка при новом тренере Петере Боше. На ней присутствовали в числе остальных игроков вернувшийся после длительной паузы Марио Гётце, равно как и новички Омер Топрак и Дан-Аксель Загаду. Якуб Бруун Ларсен после своей вылеченной травмы ноги работал индивидуально.

Первая открытая тренировка «Боруссии» одновременно ознаменовала начало интенсивной стадии подготовки команды к новому сезону. Уже сегодня дортмундцы проведут свой первый товарищеский матч при новом главном тренере, когда в 20.00 (мск) сыграют в гостях у «Рот-Вайсс» Эссена, а уже 2 дня спустя они отправятся в азиатское турне (с 13 по 19 июля) с двумя другими тестовыми матчами против «Урава Редс» (15 числа) и «Милана» (18.).

С последним связаны слухи о Пьер-Эмерик Обамеянге, судьба которого в клубе пока еще так и остается неясной окончательно. И этот вопрос так же волнует Петера Боша. Останется ли топ-форвард «Боруссии» или покинет клуб, этого не знает и сам голландец. Но при этом он остается расслабленным в данном вопросе.

«Ауба здесь и он тренировался с командой. Это то, что имеет для меня значение. То, что до конца августа будут появляться слухи, это понятно. Но сейчас он все еще здесь», сказал Петер Бош после первой открытой тренировки «Боруссии» под его руководством.


0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта