С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

28 июля 2017 г.

Тренировочные сборы в Бад Рагаце 2017: день первый

«Боруссия» уже в 7-й раз прибыла в Бад Рагац, где вновь проводит свои завершающие тренировочные сборы, на которых будут заложены основы для командной игры на новый сезон. Прежде чем еще в четверг после полудня состоялась первая открытая тренировка команды, в первой половине дня 27 июля игроки клуба провели закрытое занятие, на которой в эпицентре внимания была работа с мячом. Но все началось с езды на велосипедах.

После 4 проведенных товарищеских матчей (2 победы, ничья и поражение) уже очевидно: игра в обороне доставляет «Боруссии» на данный момент самые большие проблемы и составляет главные заботы. «Над этим мы должны работать», сказал Бош об этом еще после последнего товарищеского матча с «Бохумом», завершившемся волевой ничьей (2:2). На тренировочных сборах в Бад Рагаце теперь команда будет проводить «шлифовку» своей игры и работать над дефицитами. Отягчает подготовку наличие вакантного места на позиции левого защитника. У Петера Боша есть выбор между Эриком Дурмом, Феликсом Пасслаком и Дан-Акселем Загаду. На правом фланге, несмотря на некоторые ошибки в последних матчах, Лукаш Пищек должен быть основным на своей позиции.

На сборы в Бад Рагаце Бош запланировал 6 тренировок, из которых четыре будут открытыми для болельщиков и прессы. Во второй половине дня четверга затем состоялась и первая открытая в Бад Рагаце тренировка. Прежде поклонникам «Боруссии» удавалось немного увидеть в действии Петера Боша. Но первая тренировка на швейцарских сборах показала: кое-что на тренировке идет по-другому под руководством нового тренера, который при этом не хочет ставить все с ног на голову.

Но, по крайней мере, в одном Петер Бош и его предшественник Томас Тухел более чем схожи: оба придают большое значение правильному выполнению упражнения. Бош стоит на «пятачке», рядом с Романом Вайденфеллером, который должен отрабатывать ввод мяча в игру. Это игра «11 на 11», причем тот, кто имел желание, в этих командах мог бы обнаружить набор игроков основного и запасного состава. Цель этой игры: команда, которая играет против мяча соперника, должна не дать вратарю соперника возможности сыграть на партнера, а когда мяч в игре, то так передвигаться наперед, чтобы у соперника не было возможности начать атаку.

Бош управляет, при этом его корректировки касаются каких-то сантиметров. Пьер-Эмерик Обамеянг, по его указанию, должны быть чуточку дальше впереди, фланговые полузащитники – Андре Шюррле и Усман Дембеле – немного дальше в зоны между штрафной и флангами. Энергично новый тренер хватает Дембеле за руку и тянет его немного дальше к центральной оси поля. Проходит немного времени, прежде чем все идет по желанию Боша.

Это выглядит сперва не так зрелищно для 300 зрителей, собравшихся на открытой тренировке. На многих собраниях команды, на которых вечером перед и после ужина проводит Бош видеоанализ, новый тренер показывает игрокам свои представления об агрессивном прессинге в предпочитаемой им схеме 4-3-3. И потом происходит претворение этих представлений непосредственно на тренировке или в игре. Не все функционирует сразу, но Бош в целом доволен. Пока еще примерно 3 недели до первого официального матча. И всего 8 часов до товарищеского матча с «Эспаньолом» (21.00 мск).

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта