1/4 финала КЧМ. Реал – Боруссия 3:2 (Г. Гарсия 10’ Ф. Гарсия 20’ Мбаппе 90+4’ – Байер 90+3’ Гирасси 90+8’ (п). Дортмунд доминировал в первом тайме, но не использовал свое преимущество. Гол Байера состоялся слишком поздно +++ Стартовый состав Боруссии в матче против Реала (1/4 финала КЧМ): Кобель – Зюле, Антон, Бенсебайни - Рюэрсон, Забитцер, Гросс, Свенссон - Брандт, Адейеми - Гирасси. У Дортмунда стартовый состав на 100% тот же, что был в первой игре на турнире. Запасные: Остржински, Мейер, Коуту, Мане, Инасио, Альберт, Бенкара, Азил, Нмеча, Чуквуэмека, Рейна, Дюранвилль, Байер, Кэмпбелл +++ Джейми Гиттенс перешел в "Челси". Сумма отступных - 65 млн.евро
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Монтеррей (2:1)

30 августа 2017 г.

Бонусы-миллионы для «Боруссии» за Дембеле

Хотя Усман Дембеле уже стал делом прошлым для «Боруссией», его след все равно будет продолжать тянуться в Дортмунде как минимум еще один сезон. Ведь помимо фиксированных 105 млн.евро, которые выплатила Барселона сразу, Дортмунд, как известно, получит еще бонусные миллионы, так как руководство «Боруссии» при переговорах внесло в сделку некоторые договоренности. Теперь стало известно, какие именно бонусы может получить дортмундский клуб.

Помимо фиксированных 105 млн.евро, «Боруссия» может заполучить еще 43 миллиона за счет премий, причем 33 миллиона евро уже гарантированы. Например, Дортмунд получит 10 млн.евро, если Дембеле проведет 50 официальных матчей за каталонский клуб. Еще 10 миллионов могут быть выплачены, если Барса в последующие 5 лет как минимум один раз попадет в Лигу Чемпионов. с учетом того, что в последний раз каталонский клуб не был в самом престижном клубном турнире 14 лет назад, вероятность получить этот бонус составляет практически 100%. Другие бонусы в сделке с Барселоной неизвестны.

Но точно известно, что 20 млн.евро «Боруссия» переведет на счет «Ренна», бывшего клуба Дембеле – это договоренность, которая была достигнута минувшим летом при покупке 20-летнего француза.

С продажей французского полузащитника Ханс-Иоахим Вацке и Михаэль Цорк только лишь еще сильнее укрепили свою репутацию твердых и неуступчивых партнеров по переговорам. Ведь президент Барселоны Хосе Мария Бартоломеу был в начале убежден в том, что ему получиться заполучить Дембеле значительно дешевле.

Но прежде чем было вступать в переговоры с «Боруссией» Бартоломеу должен быть сперва изучить наглядный пример годичной давности, когда председатель правления «Манчестер Юнайтед» Эд Вудвард как раз-таки испытал на себе опыт с неуступчивостью руководства дортмундского клуба, когда достигалась договоренность по трансферу Генриха Мхитаряна.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта