С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

16 августа 2017 г.

Сократис: «Дембеле не может делать то, что он хочет»

В качестве центрального защитника Сократис стал глыбой в Дортмунде. При новом главном тренере Петере Боше ценность и значимость греческого игрока даже еще повысилась. В интервью изданию Kicker 29-летний футболист высказался в том числе и о поведении Усмана Дембеле, который стремится перейти в Барселону.

«Усман – хороший парень. Но он должен понять, что ни один игрок не выше, чем команда. Каждый должен понимать, что он должен работать на команду и подстраивать себя. Это так же относится и к Дембеле. Он просто не может делать то, что он хочет, и должен взять для себя пример с Пьер-Эмерик Обамеянга», говорит Сократис.

Сам Дембеле уже на протяжении недели избегает контактов с «Боруссией». Юная звезда клуба всеми средствами настаивает на переходе в Барселону. И Сократис видит большое отличие между бастующим Дембеле и его партнером по атаке Обамеянгом. «Ауба так же мог бы себе представить, что перейдет в другой клуб. Но в каждой игре и на каждой тренировке он ведет себя профессионально и выкладывается. В первом раунде Кубка Германии он забил три гола, а Усмана не было на поле. Усман не сделал себе никакой пользы, что стал бастовать. Он не должен забывать, что в Дортмунде у него есть еще долгосрочный контракт», говорит защитник.

Но есть ли обратный путь в команду для Дембеле? Для Сократиса сложно ответить на этот вопрос: «Сперва он снова должен объявиться у нас и прийти на тренировку. Потом будет видно. Оус сделал для нас многое. Он – игрок, который может решить судьбу матча. Такие игроки нам нужны. Но так же нам нужны игроки, которые не выделяются и хотят быть частью нашей семьи. Усман этого явно не хочет».

Источник: kicker.de

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта