С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

7 августа 2017 г.

Дембеле за 100 млн.евро в Барселону? Что говорят боссы «Боруссии»

У Усмана Дембеле и на старте второго сезона в «Боруссии» все идет по старому сценарию. В матче за Суперкубок Германии француз вновь ассистировал Обамеянгу, как это было не раз в сезоне 2016/17. Перед этой игрой шеф Немецкой Футбольной Лиги Кристиан Зайферт вручил Дембеле приз лучшему новичку Бундеслиги прошедшего сезона. Но будет ли Германия вновь восхищаться игрой молодого француза, это пока что вопрос. Французское издание LEquipe сообщает о достижении согласия игрока с Барселоной о возможном переходе.
«Боруссия» обороняется от Барселоны с помощью требования больших отступных за Усмана Дембеле. Причем в качестве обоснования этого руководство Дортмунда указывает на цену, которую требовало «Монако» за Килиана Мбаппе, еще более молодого французского игрока, так же ставшего одним из открытий минувшего европейского сезона.

С уходом Неймара в «ПСЖ» Барселона вынуждена немедленно действовать и искать замену ушедшему бразильцу. В силу скудности выбора игроков такого уровня и таланта, а так же невозможности подписать Мбаппе (точнее из-за отсутствия интереса к этому игроку), каталонский клуб сконцентрировал все свои усилия на «Боруссии» и попытках приобрести Усмана Дембеле. Сам игрок так же будто бы открыто приветствует возможный переход в Барселону.
Интересная сравнительная статистика игры Неймара и Дембеле в сезоне 2016/17 (Opta)
Но самую большую проблему для каталонцев в этом вопросе представляет сама «Боруссия» и, в частности, ее денежные требования. Дортмунд может начать вести переговоры о трансфере при сумме свыше 100 млн.евро. В качестве цены-ориентира руководство «Боруссии» указывает стоимость Мбаппе, а его трансфер на данный момент котируется на 180 млн.евро.

Об этом сказал в интервью Eurosport босс «Боруссии» Ханс-Иоахим Вацке: «100 млн.евро было бы слишком мало в любом случае». При этом он подчеркнул, что Дортмунд так же должен думать о том, как будет функционировать клуб в следующие один-пять лет с или без Дембеле в составе.

При этом в «Боруссии» ничего не знают о достижении согласия Дембеле с Барселоной по поводу перехода, о чем писал LEquipe. Перед началом товарищеского матча против «Рот-Вайсс» Эрфурта спортивный директор Михаэль Цорк сказал по поводу этого следующее: «Мне ничего не известно о согласии».

При этом Цорк считается с тем, что трансферные слухи вокруг возможного трансфера игрока не прекратятся: «Это определенно будет сопровождать нас еще много времени». Но какого-либо заявления на этот счет он делать не хотел: «Нет никакого смысла каждый раз комментировать эти постоянные слухи».

Высокую сумму денег, которую требует «Боруссия», можно назвать способом «самозащиты» «Боруссии» от посягательств Барселоны. И на то у руководства Дортмунда есть основания: в отличие от других новичков минувшего сезона, Микеля Мерино и Эмре Мора, Усман Дембеле сразу вписался в игру команды. За свой дебютный сезон Дембеле в 49 официальных матчах был причастен к 31 голу «Боруссии» (10 голов и 21 передача). Поэтому совершенно понятно, что француз является составной частью планов нового тренера Петера Боша на наступающий сезон.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта