С 1 мая 2024 года Ларс Риккен станет преемником Ханс-Иоахима Вацке и будет новым управляющим спортивными делами клуба +++ 30-й тур Бундеслиги. БОРУССИЯ – Байер 1:1 (Фюллькруг 81’ – Штанишич 90+8’). Дортмунду не хватило всего пары минут, чтобы обыграть Байер и стать первой командой сезона, сделавшей это +++ Стартовый состав Боруссии на матч против Байера: Кобель - Рюэрсон, Хуммельс, Шлоттербек, Матсен - Джан - Забитцер, Брандт - Санчо, Байно-Гиттенс - Фюллькруг. Дониелл Мален пропускает очередной матч. В запасе: Мейер, Зюле, Вьятен, Вольф, Дюранвилль, Нмеча, Озджан, Ройс, Мукоко +++ 34-й тур. Любек – БОРУССИЯ II 0:5 (Элонго-Йомбо 10’ 22’ Пфанне 33’ Бесонг 77’ Пудель 85’). Дубль Дортмунда одержал самую крупную победу в сезоне и прервал 6-матчевую безвыигрышную серию +++ 23-й тур юниорской западной Бундеслиги. БОРУССИЯ U19 – Дуйсбург U19 4:0 (Кэмпбелл 4’ 84’ Рашиди 54’ Бруннер 56’). Юниоры Дортмунда уже в статусе чемпионом регулярного сезона одержали 21 победу в сезоне, Бруннер вышел на 1-е место бомбардиров
ВИДЕО ДНЯ
Обзор матча Боруссия - Байер (1:1)

27 октября 2017 г.

«Исак может заменить Аубу» | Пресс-конференция к матчу с «Ганновером» (10-й тур Бундеслиги 17/18)

«Боруссия» вновь возвращается в Бундеслигу, где в субботу проведет свой матч против «Ганновера». Накануне игры у главного тренера Петера Боша остаются некоторые вопросы по составу, в том числе и в отношении Пьер-Эмерик Обамеянга. И на случай, если он сыграть не сможет, у голландца есть альтернативы. Так же, по его словам, выиграть в Ганновере – это настоящий вызов.

Петер Бош

О кадровой ситуации: «Мы надеемся, что все недавно получившие повреждения игроки сегодня смогут снова присоединиться к тренировкам».

О Пьер-Эмерик Обамеянге: «Исак – вариант. Он может заменить «Аубу». Но об этом я пока еще совершенно не думаю. Я должен сперва дождаться окончания тренировки. Мы должны подождать».

Об Александере Исаке: «Значимость «Аубы» очень большая, Исаку только 18. Алекс еще очень молод и года не провел еще здесь. Он еще должен очень многому научиться, но он очень талантлив. Поэтому каждая минута, которую он проводит, важна для его развития. За последние недели оно уже было заметным, он становится физически крепче и набирается опыта. Играя на тренировке против наших центральных защитников, это позволит ему стать более лучшим нападающим».

О недавно вернувшихся игроках: «Было важно, что Рафаэл Геррейру, Андре Шюррле и Марсель Шмельцер снова смогли играть. Это хорошо для их мотивации проводить и дальше свои минуты на поле. Нам нужны эти игроки».

О значимости победы в Кубке: «Победа была важна для настроения в команде, даже если настроение не было таким плохим. Мы были лишь разочарованы. Но, конечно, важно, что мы снова выиграли, да еще 5:0, и остались при этом без пропущенных мячей. Победа всегда идет на пользу».

О борьбе за титул и о «Лейпциге»: «У Лейпцига суперсостав. По мне они могут быть на верхних местах вплоть до конца сезона».

О матче с «Ганновером»: «Это вовсе не обычный клуб, поднявшийся наверх. «Ганновер» всегда был клубом Бундеслиги. Особенно в начале сезона они очень хорошо играли. Это команда с хорошей организацией игры. Поэтому тяжело выиграть у них. Для нас это будет вызовом».

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта