Рами Бенсебайни не сыграет в матче с Баварией из-за травмы, полученной в игре за сборную Алжира. Участие вратаря Грегора Кобеля так же остается под вопросом

ЧАТ BVB-RUSSIA

ВИДЕО ДНЯ

27 октября 2017 г.

Легенда «Боруссии» Дитер Куррат скончался в возрасте 75 лет

В эту пятницу в возрасте 75 лет после длительной и тяжелой болезни в Хольцвиккеде скончался легендарный Дитер «Хоппи» Куррат, которого вплоть до его смерти уважали и чествовали за его прежние успехи и невероятную преданность дортмундскому клубу. «Боруссия» потеряла не только одного из «могикан» и идолов, но и рекордсмена клуба по числу проведенных матчей.

В течение 18 лет, с 1956 по 1974 годы Дитер Куррат выступал за «Боруссию», отыграв за нее в общей сложности 612 матчей (из них 247 в Бундеслиге). Тем самым, именно он является рекордсменом дортмундского клуба по числу игр за клуб. Вместе со своими партнерами легендарный защитник выигрывал 3 чемпионата Германии в 1956, 1957 и 1963 годах, Кубок Германии в 1965 и Кубок обладателей Кубков в 1966 году. О его большой преданности говорит не только количество матчей, но и то, что он был единственным из команды обладателя первого в клубной и немецкой истории еврокубка, кто оставался в команде с 1966 года вплоть до вылета клуба во вторую лигу в 1972 году и даже в течение 2 лет пребывания в ней.

Куррат пришел в «Боруссию» в возрасте 15 лет, где тренер Макс Меркель сделал его большим игроком. Свое прозвище он получил по имени популярного в 50-е годы вымышленного ковбойского героя Хопалонга Кэссиди. Сам Куррат объяснял появление этого прозвища так: «Никто не двигался быстрее, чем он. И так как я был тоже очень быстрым у нас на улице, то все называли меня «Хоппи». Но Дитер Куррат был не только очень быстрым, но и с ростом 162 см одним из самых маленьких игроков в истории Бундеслиги.

«По телосложению он был самым маленьким. Но для нас всех он был самым великим. Теплота его сердца и его неподражаемые шутки останутся незабываемыми для всех поклонников «Боруссии», сказал президент клуба Райнхард Раубалль в связи с этим трагичным событием.

«В его лице я теряю хорошего друга. Воспоминание о многих прекрасных часах никогда не исчезнет. У него было не только большое сердца борца на поле, он был так же невероятно достойным всеобщей любви человеком», сказал коммерческий директор Ханс-Иоахим Вацке.

От имени «Боруссии» Дортмунд боссы клуба Вацке и Раубалль выразили глубочайшие соболезнования семье Куррата. В завтрашнем матче против «Ганновера» игроки выйдут на поле с траурными повязками.

0 коммент. :

Отправить комментарий

Яндекс.Метрика
Анализ сайта